Главная » Культура » Ассоциация писателей и издателей России проводит конкурс «Литературные резиденции»

Ассоциация писателей и издателей России проводит конкурс «Литературные резиденции»

27.03.2024

Литературные резиденции АСПИР — это место, куда писатели со всей России приезжают за «спокойствием, трудами и вдохновеньем».

Здесь на протяжении 21 дня они работают в практически идеальных условиях, совмещая уединенный труд и дружеское общение, а также проводят творческие встречи с читателями, знакомятся с региональными литераторами, получают консультации от именитых писателей, критиков, редакторов.

В 2023 году с участием крупнейших российских издательств и литературных журналов подготовлено к изданию более 20 книг. Часть из них – уже на полках российских магазинов.

В 2024 году АСПИР открывает новый сезон Литературных резиденций.

С 03.05 по 23.05 шесть писателей — авторов региональной прозы будут работать над завершением своих книг в Омске, а лучшие произведения будут опубликованы в рамках совместного проекта МИФ и LiveLib «Читаем Россию». Прием заявок на конкурс  продлится до 3 апреля 2024 года. Все условия участия на сайте проекта https://aspi-russia.ru/contests/

С 03.05 по 23.05 в Рязани АСПИР совместно с издательством «АСТ» проведет резиденцию для авторов молодежной фольклорной прозы. Прием заявок до 1 апреля 2024 года.

В конкурсах могут участвовать литераторы из всех федеральных округов России. Все расходы, связанные с проездом и пребыванием в резиденции, АСПИР берет на себя.

Узнать полные условия конкурса и подать заявку можно на сайте Ассоциации: https://aspi-russia.ru/contests/