В рамках празднования Дня пожарной охраны СПбУ ГПС МЧС России посетили гости из Великого Новгорода.
Делегация во главе с заместителем губернатора Новгородской области - Руководителем Администрации Губернатора Новгородской области Андреем Даниловым, совместно с руководителем ГОКУ «Управление ЗНЧС и ПБ Новгородской области» Павлом Красильниковым, а также группа 3-4 курсов ОГА ПО «Технологический колледж» г. Великий Новгород, которая обучается по направлению «Пожарная безопасность» посетила университет.
Гостей ознакомили с материально-технической базой, особое внимание было уделено программам и возможностям обучения, а также самореализцией в стенах учебного заведения.
Специально для гостей были организованы:
- демонстрация пожарной техники, стоящей на вооружении в учебной пожарно-спасательной части, с возможностью "порулить" и включить пожарную сирену;
- демонстрация учебно-тренировочного комплекса, таких как «ЛАВА», «ГРОТ» и «УГОЛЕК», с использованием сценического дыма;
- показательные выступления, с проведением тушения горящих объектов и деблокирования пострадавших из аварийного автомобиля.
- работа полевой кухни.
Программа продолжилась обзорной экскурсией по университету с демонстрацией лабораторного комплекса кафедр университета и участием в торжественном построении совместно с личным составом университета.
После для ребят организовали консультацию по поступлению в вуз, а также вручили информационные материалы и подарочные сувениры.