Главная » Высшая школа, наука » Педагоги РГИСИ – лауреаты премии «Золотой софит»

Педагоги РГИСИ – лауреаты премии «Золотой софит»

Источник фото: https://www.rgisi.ru

На сцене ТЮЗа им. А.А. Брянцева прошла ежегодная церемония награждения Высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит».

В числе номинантов и лауреатов премии оказались многие выпускники и преподаватели нашего вуза.

Профессор, заведующий кафедрой режиссуры Лев Додин одержал победу в номинациях «Лучший спектакль большой формы» и «Лучшая работа режиссера» за постановку спектакля «Чайка» Малого драматического театра – Театра Европы.

Спектакль «Красный фонарь», поставленный в музее театрального и музыкального искусства преподавателем кафедры актерского искусства РГИСИ Дмитрием Крестьянкиным, победил в номинациях «Лучший спектакль» и «Лучший актерский ансамбль» среди негосударственных театров.

Спектакль Анатолия Праудина «Палата № 6», поставленный в театре-фестивале «Балтийский дом», одержал победу в номинации «Лучший спектакль малой формы».

Две постановки доцента кафедры режиссуры и актерского мастерства театра кукол Руслана Кудашова отмечены наградами: «Сказка о царе Салтане» в номинации «Лучший музыкальный спектакль в театре кукол» и «Потерянный солдат» в номинации «Лучшая работа режиссера» – Большой театр кукол.

Поздравляем педагогов и выпускников института с заслуженными номинациями и наградами. Желаем неиссякаемого вдохновения и новых побед!