Главная » Высшая школа, наука » ЛЭТИ проводит конкурс на лучшую лабораторную работу

ЛЭТИ проводит конкурс на лучшую лабораторную работу

Источник фото: https://etu.ru

Идет прием заявок на конкурс на лучшую лабораторную работу, организованный учебно-методической комиссией ученого совета и эндаумент-фондом СПбГЭТУ «ЛЭТИ».

Конкурс проводится в целях повышения качества образовательного процесса, стимулирования деятельности профессорско-преподавательского состава и обучающихся в области подготовки лабораторных практикумов и издания учебно-методической литературы, обеспечивающей лабораторные работы.

Организаторы конкурса – учебно-методическая комиссия ученого совета СПбГЭТУ «ЛЭТИ» и фонд управления целевым капиталом (эндаумент-фонд) развития СПбГЭТУ «ЛЭТИ».

Конкурс проводится в следующих номинациях:

  • лучший лабораторный макет (установка);
  • лучшая лабораторная работа на основе моделирования процессов на ПК (в средах типа MathCAD, МАТLАВ и т.п.), в том числе с использованием стандартных пакетов программ проектирования или моделирования устройств (типа LabVIEW и т.п.).

На конкурс могут быть представлены работы, по которым с 2020 по 2022 год издательством СПбГЭТУ «ЛЭТИ» или внешними издательствами были выпущены учебно­методические пособия, обеспечивающие выдвигаемую на конкурс лабораторную работу.

Для участия в конкурсе автор (авторы), являющиеся действующими сотрудниками СПбГЭТУ «ЛЭТИ», должны представить в конкурсную комиссию: заявку на участие по установленной форме, один экземпляр издания учебно­методического пособия и иные материалы по лабораторной работе (чертежи, принципиальные схемы, программные продукты и т.д.).

В состав конкурсной комиссии войдут председатели учебно-методических комиссий всех факультетов ЛЭТИ. Председатель комиссии – профессор кафедры электроакустики и ультразвуковой техники Константин Евгеньевич Аббакумов.

Комиссия будет оценивать заявки по следующим критериям: научный и методический уровень содержания лабораторной работы; корректность использования специальной терминологии; наличие и уровень контрольно-измерительных материалов; уровень оформления издания; объем, информативность и актуальность дополнительных материалов.

Победители и призеры конкурса получат средства для приобретения оборудования, программного обеспечения, материалов или комплектующих изделий для создания или изготовления других лабораторных работ: за первое место – 70 000 рублей; за второе место – 50 000 рублей; за третье место – 30 000 рублей.

Общий размер призового фонда составит 600 000 рублей: фонд сформирован из средств университета и эндаумент-фонда СПбГЭТУ «ЛЭТИ».

Конкурс продлится до 15 октября.

Положение о конкурсе.

Форма заявки на участие в конкурсе.