Главная » Высшая школа, наука » Епископ Зарайский Константин встретился с африканскими студентами СПбДА

Епископ Зарайский Константин встретился с африканскими студентами СПбДА

Источник фото: https://spbda.ru

В Санкт-Петербургской Духовной академии исполняющий обязанности Патриаршего экзарха Африки епископ Зарайский Константин встретился с африканскими студентам, которые получают образование в Санкт-Петербурге.

Гостя в вестибюле Академии встретил ректор учебного заведения епископ Петергофский Силуан, после чего архипастыри поднялись в храм апостола и евангелиста Иоанна Богослова, где владыка Константин приложился к академическим святыням.

На амвоне епископ Силуан поприветствовал исполняющего обязанности Патриаршего экзарха Африки и вручил ему на молитвенную память крест и панагию, выполненные по образцу запрестольного креста  храма, освящённого в честь небесного покровителя академии.

Далее в патриарших покоях состоялась встреча епископа Константина с африканскими студентами Духовной школы. Архипастырь сначала пообщался со всеми студентами вместе, после чего побеседовал с учащимися лично.

В разговоре владыка Константин расспросил молодых людей об учебном процессе и успеваемости, а также об условиях жизни в России и планах на будущее.

На встрече присутствовали начальник Международного отдела академии протоиерей Димитрий Сизоненко, методист отдела Иван Иванов и председатель Образовательного отдела Патриаршего экзархата Африки Константин Гордица.