Выступление студентов-лесгафтовцев на XXIV Чемпионате и XXII Первенстве России среди юниоров по тхэквондо

12 Марта 2014

В Красноярске прошли XXIV Чемпионат и XXII Первенство России по юниорам. В соревнованиях приняли участие 634 спортсменов из 28-ми регионов страны.

В общекомандном зачёте Чемпионата России 1 место заняла сборная г. Красноярска, 2 место – г. Санкт-Петербурга, 3 место - Новосибирская обл.

В общекомандном зачёте Первенства России 1 место заняла сборная г. Санкт-Петербурга.

Честь нашего города на Чемпионате России защищали 17 взрослых спортсменов, 32 юниора.

Девять студентов НГУ им.П.Ф.Лесгафта, кафедры теории и методики бокса представляли наш ВУЗ на Чемпионате и Первенстве России.

Выше всех похвал выступила женская и мужская команда Санкт-Петербурга, из трёх разыгрываемых видов программы , наши женщины выиграли все три вида (туль, спарринг, специальная техника), а мужчины в этих же программах заняли вторые места. . Юниорки и юниоры поддержали почин взрослых и так же выиграли все три раздела командных соревнований ( туль, спарринг, специальная техника).

Абсолютной Чемпионкой России среди женщин стала студентка 2 курса кафедры ТиМ бокса Щулёва Алина, она заняла 1 место в спарринге до 45 кг. и в тулях 3 дан.

В личных разделах соревнований отличились, среди мужчин: Пустуев Александр 1 место спарринг до 64 кг.( 5 курс), Базылевич Антон 3 место спарринг до 85 кг.(3 курс заочное отд.), Габдулин Тимур 3 место туль 3 дан (3 курс заочное отд).

Среди женщин: Щулёва Алина 1 место в спарринге до 45 кг. и в тулях 3 дан, Тищенко Анна 1 место спарринг до 57 кг., 2 место туль 1 дан (1 курс заочное отд.), Колесниченко Анастасия 3 место спарринг до 64 кг.(2 курс), Симакова Екатерина 3 место туль 2 дан (3 курс).

Среди юниоров отличился Симаков Дмитрий (1 курс), занявший 3 место личный туль 3 дан и 1 место в командном спарринге и командном туле.

Подготовил сборную Санкт-Петербурга главный тренер, заведующий кафедрой ТиМ бокса, к.п.н. , Заслуженный тренер России Александр Михайлович Симаков.

Газета «Санкт-Петербургский вестник высшей школы»