В Герценовском университете подвели итоги приёма иностранных граждан в 2022 году - Информационный портал

В Герценовском университете подвели итоги приёма иностранных граждан в 2022 году

14 Декабря 2022

В Герценовском университете подвели итоги приёма иностранных граждан в 2022 году

Рабочая встреча с партнерами по организации приема этой категории абитуриентов началась со вступительного слова ректора Сергея Тарасова.

Цель обсуждения была обозначена сразу: «Я надеюсь, что все положительные итоги нашей работы, которые имеются в этом году, будут подкреплены схожим успехом и даже выше в новом 2023-м году. Уверен, что мы все сможем приложить к этому все усилия».

Для обсуждения достигнутого и предстоящих задач в Павловском зале собрались представители руководства данного направления университета проректор по международной деятельности и интернационализации Дмитрий Мерешкин, директор Центра развития экспорта образовательных программ Наталья Антонова с коллегами, а также начальник учебно-методического управления Елена Глубокова.

В качестве деловых гостей на встречу были приглашены партнеры по привлечению абитуриентов в Герценовский университет: генеральный директор компании «ЭЙЧ АРТ» Чжан Чухан с коллегами, генеральный директор компании «СРЕ» Цзин Линьпань (онлайн) с коллегами, генеральный директор компании «Си Юй» Ефим Ляховец, а также представители руководства компаний «Рашн Форвард», «Привет, мандарин!», «Чжихэ культура и медиа», «Чжишэхэ», «Хуасин Люцай», «Катюша» и «РКС».

Подводя итоги приемной кампании этого года Дмитрий Мерешкин сообщил, что всего в этом году было зачислено 1204 иностранных студента (из них немногим более 110 по гослинии в рамках квоты Правительства РФ на обучение иностранных граждан). Как и в прошлом году подавляющее большинство поступивших иностранных граждан выбрали программы институтов музыки, театра и хореографии, русского как иностранного и художественного образования.

Вместе с тем, отмечаются положительные тенденции увеличения числа поступающих иностранных граждан и на другие программы университета в сфере экономики, психологии, физической культуры и спорта, иностранных языков и других. В Герценовском университете уверены, что эти результаты были достигнуты во много благодаря успешному сотрудничеству с партнерами.

В свою очередь от лица всех деловых гостей Чжан Чухан и Ефим Ляховец подчеркнули грамотное обеспечение деятельности компаний со стороны руководства и соответствующих служб университета. Налаженные контакты и взаимодействие помогут преодолеть сложности, возникавшие в связи с объективными внешними обстоятельствами в этом году, и будут способствовать достижению новых высоких показателей приема иностранных граждан в 2023 году в РГПУ им. А.И. Герцена.
Короткая ссылка на новость: https://www.nstar-spb.ru/~ppauG


Газета «Санкт-Петербургский вестник высшей школы»

Санкт-Петербургский вестник высшей школы

музыкальный вестник