Студенты Горного университета заняли призовые места на Открытом Кубке Санкт-Петербурга по каратэ киокусинкай

12 Ноября 2014

Студенты Горного университета успешно выступили на Открытом Кубке Санкт-Петербурга по каратэ-киокусинкай, в котором приняло участие более 60-ти спортсменов.

Первое место среди мужчин в весовой до 70 кг занял Сергей Власенко, обучающийся на 2-м курсе геологоразведочного факультета. Чемпион досрочно завершил 2 боя нокаутом, а финальный поединок выиграл по решению судей. Первокурсник строительного факультета Агаси Нерсисян занял 3-е место среди мужчин в весовой категории свыше 80 кг. Аспирантка Дарья Ковина взошла на третью ступень пьедестала в весовой категории до 60 кг среди женщин.

Студенты старейшего технического вуза страны выступали под руководством старшего преподавателя кафедры физического воспитания, чемпиона Мира по каратэ-киокусинкай Дмитрия Савельева.

Газета «Санкт-Петербургский вестник высшей школы»