Студентка СПбГУПТД приняла участие в Форуме молодых профессионалов «АтомПрофи»
7 Декабря 2022
Студентка СПбГУПТД приняла участие в Форуме молодых профессионалов «АтомПрофи»В Сочи завершился ежегодный Форум молодых профессионалов «АтомПрофи», организованный Корпоративной Академией Росатома.
В крупнейшем молодежном мероприятии атомной отрасли приняла участие студентка Института графического дизайна СПбГУПТД Валерия Степанова, которая получила приглашение Госкорпорации «Росатом», как победитель федерального проекта «Большая Перемена» и участник просветительской экспедиции на ледоколе «50 лет Победы» на Северный Полюс. Девушка учится только на первом курсе, но в ее портфолио начинающего иллюстратора и аниматора есть уже несколько крупных проектов. На конкурсе проектных инициативы «Большая перемена» Валерия Степанова работала над созданием собственной иллюстрированной книги сказок для детей и сиквела мультфильма «Тайна третьей планеты», писала сценарий, делала ребрендинг персонажей и презентовала тизер представителям киностудии «Союзмультфильм». Выигранный грант девушка планирует потратить на свое профессиональное развитие. Кроме того, самых ярких участников конкурса, в том числе студентку СПбГУПТД, пригласили отправиться в совместную экспедицию на Северный Полюс. В арктических водах ребята проходили тренинги, слушали лекции об атомной энергетике, атомных ледоколах и экологии Арктики, выходили на сушу и наблюдали за белыми медведями. Организатором экспедиции также выступила Госкорпорация «Росатом». «Самым ценным для меня стала возможность завести полезные и приятные знакомства. Руководители, эксперты и сотрудники Росатома всегда идут на контакт. Так я узнала, что у профессии аниматора, которую я получаю в Университете ПРОМТЕХДИЗАЙН, также есть перспективы для развития в Госкорпорации, которая привлекает все больше ИТ- специалистов разных направлений, в том числе дизайнеров. Доказательством этого стало и мое приглашение на Конгресс молодых ученых, который проходил в те же дни в Сочи в Парке науки и искусства «Сириус». Для посещения Конгресса среди участников Форума было отобрано всего 20 человек, которые получают востребованные технические профессии. Я была в их числе», — рассказала Валерия. Пока, будучи на первом курсе, девушка привыкает к специфике и темпу обучения в университете, однако она уже наметила для себя следующую вершину, которую собирается покорить. «Перед поступлением в Университет промышленных технологий и дизайна я поставила себе задачу не просто учиться, но и совершенствоваться. А подобные конкурсы профессионального мастерства развивают тебя как профессионала и как личность. Сейчас у меня в планах получить достаточно навыков, чтобы выступить на Чемпионате творческих компетенций ArtMasters», — отметила студентка. Валерия уже принимала в нем участие в качестве юниора и вошла в топ-3 лучших художников-аниматоров. Теперь она планирует показать себя в конкурсе для основной возрастной категории от 18 лет.
Короткая ссылка на новость: https://www.nstar-spb.ru/~LXhQr
Остальное по теме:
СПбГУПТД
| ![]() ![]()
С 12.09.2022 20:20:00 по 04.04.2023 21:20:00 «Пётр и Александр — небесные покровители Российской империи»
С 10.10.2022 16:50:00 по 05.04.2023 17:50:00 «Ночь, улица, фонарь, аптека...» С 15.11.2022 09:50:00 по 19.02.2023 10:50:00 «Пантеон Ипполита Робийяра. Портретная фотография в России 1860-х годов» С 06.12.2022 10:30:00 по 06.06.2023 11:30:00 «Ленинградский пейзаж. Живопись 1950-х – 1980-х годов из собрания Государственного музея истории Санкт-Петербурга» С 20.12.2022 10:30:00 по 06.03.2023 11:30:00 «Мудрость Востока: учители, ученики, книги» С 21.12.2022 12:40:00 по 16.04.2023 13:40:00 «Когда зеркало зеркалу снится» С 22.12.2022 11:50:00 по 23.04.2023 12:50:00 «Культурный код. Каверин 2.0»
|