Студентка Герценовского университета стала бронзовым призёром Кубка России по каратэ киокусинкай - Информационный портал

25 Декабря 2020

В Новосибирске прошел Кубок России по каратэ киокусинкай, в котором приняла участие студентка факультета математики Елизавета Громова.

В первом бою она выиграла у представительницы Кемерово, во втором бою – у чемпионки России 2020 года Любови Бакиной. В полуфинале с незначительным преимуществом Елизавету обошла чемпионка Кубка Европы Анна Кузнецова.

Однако в бою за 3 место, по решению судей, Елизавета выиграла у выпускницы РГПУ им. А. И. Герцена, чемпионки мира 2019 года Анастасии Косьяновой и стала бронзовым призером этих престижных соревнований.

Поздравляем Елизавету и ее наставников и желаем новых успехов!

Газета «Санкт-Петербургский вестник высшей школы»