Студент Политеха – призер чемпионата мира по водным видам спорта

30 Июля 2019

Завершился чемпионат мира по водным видам спорта в Кванджу (Южная Корея). В составе сборной России выступал и Кирилл Пригода, студент Института промышленного менеджмента, экономики и торговли СПбПУ, заслуженный мастер спорта России и рекордсмен мира по плаванию.

В финале комбинированной эстафеты 4×100 метров на чемпионате мира мужская сборная России завоевала бронзу, показав результат 3 минуты 28.81 секунды. Кроме Кирилла за российскую команду также плыли спортсмены Евгений Рылов, Андрей Минаков и Владимир Морозов. Первое место заняли пловцы Великобритании, а второе место досталось команде США.

За это лето Кирилл Пригода уже не раз прославил Политехнический университет Петра Великого, одерживая победы в международных соревнованиях. Так, на Универсиаде в Неаполе студент завоевал две золотые и две серебряные медали.

Поздравляем Кирилла с новым достижением на чемпионате мира! Желаем еще больше побед и рекордов, пусть удача всегда будет верным спутником на любых соревнованиях!

Газета «Санкт-Петербургский вестник высшей школы»