СПбГУПТД стал победителем гранта АНО «Платформа НТИ» на создание «Предпринимательской точки кипения»
2 Сентября 2022
СПбГУПТД стал победителем гранта АНО «Платформа НТИ» на создание «Предпринимательской точки кипения»СПбГУПТД стал победителем гранта в размере 3 миллионов 324 тысяч рублей на трансформацию университетской «Точки кипения - ПромТехДизайн» в предпринимательскую.
Проект инициирован АНО «Платформа НТИ» в рамках государственной программы «Научно-технологическое развитие Российской Федерации». Команда вуза все лето трудилась над созданием концепции пространства, написанием заявки на грант, принимала участие в «Архипелаге 2022» в качестве одного из этапов подготовки к трансформации. Теперь в новой «Предпринимательской точке кипения – ПромТехДизайн» будут проходить мероприятия по поддержке студенческих стартапов, работе в команде под руководством наставников и менторов, а также привлечению инвесторов. «Здесь будет формироваться предпринимательская среда университета, развиваться у студентов навыки, которые помогут им открыть свой собственный бизнес и начать предпринимательскую деятельность уже сейчас. Это реальная подготовка к внедрению своего проекта, а попадание студента в эту экосистему позволит ему понять изнутри структуру бизнеса и найти нужную точку роста», - комментирует председатель Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, ректор СПбГУПТД Алексей Демидов. Источник:
https://sutd.ru/
Короткая ссылка на новость: https://www.nstar-spb.ru/~ZvO7p
| ![]() ![]()
С 06.12.2022 10:30:00 по 06.06.2023 11:30:00 «Ленинградский пейзаж. Живопись 1950-х – 1980-х годов из собрания Государственного музея истории Санкт-Петербурга»
С 18.01.2023 16:10:00 по 18.06.2023 17:10:00 «Артерии Победы» |