Представители Герценовского университета обсудили с вьетнамскими коллегами проблемы книгоиздательства
27 Марта 2023
Представители Герценовского университета обсудили с вьетнамскими коллегами проблемы книгоиздательстваПредставители Герценовского университета приняли участие в онлайн-конференции между государственным политическим издательством «Правда» (Вьетнам), издательствами СПбГЭУ, РГПУ им. А. И. Герцена, ЛЭТИ, СПбГУ и Комитетом по внешним связям Санкт-Петербурга.
Конференция была организована на площадке СПбГЭУ по инициативе Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга и вьетнамских коллег. Со стороны издательства «Правда» в конференции приняли участие Нгуен Хоай Ань, заместитель директора издательства; Нгуен Хуу Вьет, начальник управления; Во Ван Бе, член редакционно-издательского совета, заведующий отделом классики – теоретической книги и другие официальные лица. Герценовский университет представляли советник ректора Юлия Комарова, начальник управления редакционно-издательской деятельности Анжелика Беляева и ведущий специалист управления международного сотрудничества Евгения Алешко. С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Вячеслав Калганов и заместитель директора издательства г-жа Нгуен Хоай Ань. Выступающие отметили актуальность и значимость повестки подобных международных встреч, в рамках которых обсуждаются вопросы сотрудничества в области разработки и издания современной научно-исследовательской и публицистической литературы, формирующей наряду с другими идеологическими факторами национальное создание и концептуальную картину мира двух народов. С рассказом об университете и реализуемой им издательской деятельности на конференции выступила Юлия Комарова. В выступлении прозвучала информация об основных направлениях исследований в области гуманитарных наук, о выполняемых печатных работах в названной сфере, о специфике создания развивающей книги. В завершении вьетнамские коллеги были ознакомлены с подборкой литературы в сфере философии, истории, литературы и культурологии, вышедшей в свет в издательстве Герценовского университета. С презентацией о работе государственного политического издательства «Правда» выступил Хоанг Мань Тханг, директор отдела планирования и секретарь редакции. От лица издательства он выдвинул ряд предложений, которые могут быть реализованы совместно с петербургскими партнерами. Примечательно, что большая часть инициатив вызвала живой интерес у делегации, представлявшей на конференции Герценовский университет. По завершению конференции стороны договорились продолжить обсуждение затронутых в рамках плодотворного разговора вопросов, и в мае текущего года встретиться в Санкт-Петербурге на праздновании Дней Вьетнама, подписать договор о сотрудничестве и проговорить детали совместной деятельности в области книгоиздания.
Короткая ссылка на новость: https://www.nstar-spb.ru/~aZk3l
Остальное по теме:
РГПУ им. А. И. Герцена
16.05.2023 | ![]() ![]()
С 06.12.2022 10:30:00 по 06.06.2023 11:30:00 «Ленинградский пейзаж. Живопись 1950-х – 1980-х годов из собрания Государственного музея истории Санкт-Петербурга»
С 18.01.2023 16:10:00 по 18.06.2023 17:10:00 «Артерии Победы» |