«МБИ – шаг в науку!» - Информационный портал

«МБИ – шаг в науку!»

25 Апреля 2014

«МБИ – шаг в науку!»

В Международном банковском институте прошла ежегодная VII Городская научно-практическая конференция школьников «МБИ – шаг в науку!».

В рамках конференции юные исследователи представляли свои проекты по следующим научным областям: 
• Экономика 
• Математика и физика 
• Информационные технологии 
• Гуманитарная 
• Иностранные языки 

В конференции приняли участие учащиеся 9-11 классов 20 общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга и Ленинградской области: № 11 (Василеостровский район), № 56 (Петроградский район), № 177 (Красногвардейский район), № 223 (Кировский район), №227 (Фрунзенский район), № 249 им. М.В. Маневича (Кировский район), №318 (Фрунзенский район), № 329 (Невский район), № 365 (Фрунзенский район), №385 (Красносельский район), № 393 (Кировский район), №530 (г. Пушкин), , № 533 (Красногвардейский район), № 597 (Приморский район), № 8 (г. Сосновый Бор), № 3 (г. Сосновый Бор), № 9 (г. Сосновый Бор), частная школа (г. Сосновый Бор), Центр информационных технологий (г. Сосновый Бор), Экономический лицей МБИ (Центральный район), а также студенты МБИ. 

С приветственным словом к участникам конференции обратился советник ректора Леострин Дмитрий Федорович 

Ведущая Городской научно-практической конференции Касьянова Наталия Сергеевна – директор Центра довузовской подготовки озвучила регламент проведения конференции и передала слово ведущему пленарного заседания. 

Давыдова Ирина Владимировна – заведующая кафедрой общей экономической теории и Довыденко Елизавета Васильевна – доцент кафедры мировой экономики и менеджмента предоставили слово ребятам, выступающим со своими презентациями на пленарном заседании.

На пленарном заседании выступили с интересными докладами: 
• Федорова Дарья – учащаяся 11 класса центра информационных технологий г. Сосновый Бор; 
• Мухин Александр – учащийся 10 класса школы № 249 им. М.В. Маневича; 
• Черченко Елизавета – учащаяся 11 класса школы № 318; 
• Унтилов Макар, Ханов Дмитрий – учащиеся 8 класса гимназии № 56; 
• Матвеева Полина – учащаяся 10 класса Экономического лицея МБИ. 
Все выступающие на пленарном заседании награждены Дипломами I степени.

Дальнейшее обсуждение вопросов продолжилось на секционных заседаниях: 
• секция экономики – руководитель Давыдова И. В. – заведующий кафедры общей экономической теории; 
• секция информационных технологий – руководители: Костюнина Т.Н. – доцент кафедры бизнес-информатики МБИ, 
• Физико-математическая секция – Куприенко Г.В. – заведующий кафедры математических методов исследования экономики; 
• секция иностранного языка – руководители: Валентик С.А. – старший преподаватель кафедры гуманитарных и социальных дисциплин, Иванова Е.В. – старший преподаватель кафедры гуманитарных и социальных дисциплин, Мельникова А.Г. - старший преподаватель кафедры гуманитарных и социальных дисциплин; 
• гуманитарная секция – Кривошеев М. В. – доцент кафедры гуманитарных и социальных дисциплин, Бессмертный В.Ф. – старший преподаватель кафедры гуманитарных и социальных дисциплин, Бигдай В.Г. – преподаватель Центра довузовской подготовки МБИ.

Юные участники конференции с большим вниманием и интересом слушали доклады, принимали активное участие в дискуссиях по обсуждаемым вопросам, выдвигая свои интересные гипотезы. 

После подведения экспертной комиссией итогов Городской научно-практической конференции «МБИ – шаг в науку!», наиболее интересные доклады и выступления отмечены Дипломами I, II и III степени. 

Секция экономики: 
• Афонин Александр (лицей № 393) – Диплом I степени; 
• Бушкова Екатерина, Бухарина Марина (Центр информационных технологий и школа №3 г. Сосновый Бор) – Диплом II степени; 
• Романов Андрей (Центр информационных технологий и лицей №8 г. Сосновый Бор) – Диплом III степени; 
• Мартынова Елизавета (лицей № 597) – Диплом III степени; 
• Франчук Диана, Хмелевской Кирилл (лицей № 597) – Диплом III степени 

Секция информационных технологий и Физико-математических дисциплин: 
• Авсеенко Арина, Дручок Сергей (гимназия №56) – Диплом I степени 
• Сокур Даниил, Кипоть Албир (гимназия №56) – Диплом I степени 
• Лактионов Сергей (гимназия №56) – Диплом I степени 
• Лапко Сергей (лицей № 393) – Диплом I степени 
• Шандуренко Константин (ЦИТ г. Сосновый Бор) – Диплом I степени 
• Шестаков Дмитрийм(гимназия №56) – Диплом II степени 
• Ласточкин Никита, Анисимов Алексей (лицей № 393) – Диплом II степени 
• Савченко Ольга, Кораблина Анастасия (лицей № 329) – Диплом II степени 
• Привалихин Алексей (ЦИТ г. Сосновый Бор) - Диплом II степени 
• Авсеенко Арина, Дручок Сергей (гимназия №56) – Диплом III степени 
• Шлыков Лев, Булатов Иван, Кипоть Албир (гимназия №56) – Диплом III степени 
• Унтилов Макар, Ханов Дмитрий (гимназия №56) – Диплом III 
• Пеклин Виктор (лицей № 533) – Диплом III 
• Волков Олег (лицей № 533) – Диплом III 
• Смирнова Маргарита (лицей № 533) – Диплом III 
• Стулова Дарья, Посяева Алия (школа № 385) – Диплом III 
• Александрова Ксения (школа № 223) – Диплом III 

Гуманитарная Секция: 
• Дюпон Валерия (школа № 530) – Диплом I степени 
• Меньшиков Александр, Гайдайчук Даниил (лицей № 393) – Диплом I степени 
• Шадрина Татьяна, Щербакова Валерия (лицей № 329) - Диплом II степени 
• Борисова Анастасия (школа № 530) - Диплом II степени 
• Ющенко Нина (Экономический лицей МБИ) - Диплом II степени 
• Жданов Игорь (школа № 365) - Диплом II степени 
• Креницкая Марина (гимназия № 11) – Диплом III 
• Машкара Алексей (школа № 318)) – Диплом III 
• Демченко Артем (Экономический лицей МБИ) – Диплом III 
• Аксенова Ангелина (Экономический лицей МБИ) – Диплом III 

Секция иностранных языков 
Презентации исследовательских работ: 
• Павлова Маргарита (школа № 223) - Диплом I степени; 
• Ларионова Мария (гимназия № 177) - Диплом I степени; 
• Матвеев Антон (гимназия № 177) - Диплом I степени; 
• Джапаридзе Илья, Артеменко Мария (школа № 530) - Диплом I степени 
• Артеменко Мария (школа № 530) - Диплом I степени 
• Стуглеев Никита (гимназия № 227) - Диплом II степени; 
• Михайлова Александра (школа 318) - Диплом II степени; 
• Кожевникова Александра, Балацкая Виктория (лицей № 329) - Диплом II степени 
• Соломатина Елизавета (гимназия №56) – Диплом III 
• Короткова Александра (лицей № 329) – Диплом III 

Викторина: 
• Ахметов Роман, Копченова Анастасия, Артеменко Мария, Джапаридзе Илья (школа № 530) - Диплом I степени; 
• Ларионова Мария, Матвеев Антон, Анакина Екатерина, Серая Ксения, Сторожилова Александра (гимназия № 177) - Диплом I степени; 
• Короткова Александра, Кожевникова Александра, Балацкая Виктория, Смирнова Дарья, Алиев Элчин, Каторжная Анна, Кузнецова Александра, Мухин Сергей (лицей № 329) - Диплом II степени; 
• Стасюк Владислав, Филимонова Елизавета, Гинько Алексей, Решетова Дарья, Завтраков Алесь, Алексеева Татьяна (школа № 385) – Диплом III 
Источник:  http://www.ibi.spb.ru/
Короткая ссылка на новость: https://www.nstar-spb.ru/~lh2vs


Газета «Санкт-Петербургский вестник высшей школы»

Санкт-Петербургский вестник высшей школы

музыкальный вестник