Корабелку наградили за спортивные успехи
9 Марта 2022
Корабелку наградили за спортивные успехиПо итогам городских студенческих соревнований 2021 года университет занял второе место в номинации «Общекомандное первенство» (II группа – от 3 до 5 тысяч студентов).
Торжественная церемония награждения состоялась 4 марта в комитете по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга. От СПбГМТУ на церемонии присутствовали представители нового спортивного клуба Александр Суханов и Регина Сираева. С приветственным словом выступил первый заместитель председателя комитета Андрей Хорт, выразивший благодарность представителям вузов за популяризацию спорта среди студентов и призвавший университеты и институты к более тесному сотрудничеству. . Ежегодно между вузами разыгрывается переходящий Кубок вузов города на Неве, а по итогам соревнований на этом трофее гравируется имя его обладателя. Результат оценивается по достижениям спортсменов в 80-ти турнирах по различным видам спорта. Наш вуз занял 9 место в абсолютном зачете среди 53 вузов, участвующих в этих соревнованиях. Это лучший результат в спортивной истории СПбГМТУ. Спортсмены Корабелки соревновались по 50 видам спорта из 79 заявленных. Блестящие результаты показали самбисты, завоевавшие 1-ые общекомандные места среди женщин и мужчин, 2-е место по джиу-джитсу, 4-е место по дзюдо. Спортсмены пляжного волейбола и гребцы (гребля-индор) заняли 2-е место. В шестерку лучших команд вошли спортсмены спортивной аэробики, парусного спорта, регбисты. «В 2016 году наш вуз занимал 27 место, а последние три года мы входим в десятку по итогу студенческих соревнований. В 2021 году нам удалось улучшить результаты и стать серебряными призерами» – отметил Сергей Григорьев - заведующий кафедры физического воспитания СПбГМТУ. «Во многом наш успех стал возможным за счет большого количества видов спорта, представленных в нашем вузе и стараний спортсменов, которые достойно защищают честь университета и приносят призовые места. В этом году наши студенты показали прекрасные результаты, например, самбисты впервые с 1999 года выиграли 1 общекомандное место. Сейчас у нас проходит реорганизация спортивного клуба, который в дальнейшем будет помогать в проведении различных спортивно-массовых мероприятий и соревнований. Совместными усилиями мы будем стараться попасть в пятерку лучших вузов города» - подчеркнул физрук Корабелки. Источник:
https://www.smtu.ru/
Короткая ссылка на новость: https://www.nstar-spb.ru/~I6grw
Остальное по теме:
СПбГМТУ
01.06.2023 | ![]() ![]()
С 06.12.2022 10:30:00 по 06.06.2023 11:30:00 «Ленинградский пейзаж. Живопись 1950-х – 1980-х годов из собрания Государственного музея истории Санкт-Петербурга»
С 18.01.2023 16:10:00 по 18.06.2023 17:10:00 «Артерии Победы» |