Детский технопарк «Кванториум»![]() https://www.pgups.ru/ Детский технопарк «Кванториум»Опережающая подготовка кадров для транспортной отрасли как локомотива развития экономики страны начинается со школьной скамьи.
Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I является партнером детского технопарка «Кванториум», созданного в рамках национального проекта «Образование». Торжественное открытие технопарка состоялось 30 октября в Калининском районе Санкт-Петербурга. Учащиеся по программ дополнительного образования ежедневно под руководством опытных наставников будут решать инженерно-технические задачи (кейсы), в том числе сформированные специалистами нашего Университета, в специализированных лабораториях: аэроквантум, биоквантум, геоквантум, наноквантум, промдизайнквантум, промробоквантум, энерджиквантум, IT- квантум, VR/AR квантум, хайтек. Сегодня Кванториум Санкт-Петербурга приглашает преподавателей, молодых ученых, аспирантов и магистров нашего университета принять участие в городском Кейс-чемпионате в качестве эксперта и составителя кейсовых заданий по направлению «Транспорт». Источник:
https://www.pgups.ru/
Короткая ссылка на новость: https://www.nstar-spb.ru/~aObO2
Остальное по теме:
ПГУПС
28.12.2020 | ![]() ![]()
С 23.12.2020 по 22.02.2021 Выставка «Великие проекты России: Крымский мост»
С 23.12.2020 по 28.03.2021 Художественное наследие семьи Клодтов С 24.12.2020 по 22.02.2021 Выставка «ИСТОРИЯ БЫКА: ОТ АЛЬТАМИРЫ ДО КОРРИДЫ» С 26.12.2020 по 03.04.2021 Выставка Из цикла «Поднесение к Рождеству» ДЕКОРАТИВНЫЙ МИНИМАЛИЗМ «ОТТЕПЕЛЬ» В СОВЕТСКОМ ФАРФОРЕ
|