В Петербурге подвели итоги конкурса народного признания «Ты лучший!»

4 Декабря 2018

В Петербурге подвели итоги конкурса народного признания «Ты лучший!»

В рамках проекта «Аллея спортивной славы» подвели итоги конкурса народного признания «Ты лучший!».

Победители в 18 номинациях были выбраны путем интерактивного голосования. В конкурсе приняли участие более 1000 спортсменов. За время проведения Конкурса сайт посетило 2929 человек, 17215 человек стали участниками голосования за лучших спортсменов.

Торжественно открыли церемонию председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Рената Абдулина, начальник отдела по спортивно-массовой работе Комитета по физической культуре и спорту Елена Разумахина, руководитель центра культуры и спорта «Северный дракон», учредитель проекта «Аллея спортивной славы» Николай Кононов.

«Такие конкурсы необычайно важны, поскольку привлекают внимание молодежи к спорту и здоровому образу жизни», - сказала Рената Абдулина.

Николай Кононов добавил, обращаясь к молодым спортсменам: «Всегда старайтесь стать лучше себя вчерашнего, стремитесь вперед, работайте над собой, чтобы стать действительно лучшими!»

Вручая награды победителям, Марина Козикова, участник Церемоний Открытия и Закрытия Паралимпийских Игр 2014 и организатор конкурса «Ты лучший!», посоветовала всем собравшимся в зале сохранить в своем сердце эти незабываемые, яркие эмоции сегодняшнего спортивного праздника и сделать их стимулом для дальнейших побед.

Первой номинацией стал «Футбол». Лучшим признан Ковальский Максим Андреевич, 10-кратный чемпион Кабардино-Балкарской республики, 4-кратный чемпион Южного федерального округа среди команд 1993 г.р., Чемпион России по футболу среди команд 1993 г.р., 2015 г. чемпион Краснодарского края в составе ФК "Кубанская корона", 1999-2010 г. Имеет многочисленные личные награды в детско-юношеском возрасте на звание "Лучший защитник", 2010-2015 г. А также многочисленные награды на профессиональном футбольном уровне на звание: "Лучший игрок матча". В данный момент работает тренером по футболу в ФК «Атлетик» («Спорт Индустрия»).

В номинации «Хоккей» победителем стал Карсаков Максим Максимович, хоккейный клуб «Легион-78». Максим — студент технологического колледжа "Инж-Метрострой", в свободное от учёбы время занимается как спортом, так и активным добровольчеством в нашем городе.

В номинации «Игровые виды спорта» победила волейболистка Нефёдова Алёна Михайловна, Российский Государственный Педагогический Университет им. А. И. Герцена.

В номинации «Восточные единоборства» награду получила Каденова Анастасия Дауровна (ушу), Санкт-Петербургская Федерация ушу «Балтика».

В «Европейских единоборствах» победителем стала Савостина Кристина Родионовна (панкратион), Государственный Университет Морского и Речного Флота им. адмирала С.О. Макарова.

В номинации «Спортивная гимнастика» - Перминов Петр Сергеевич, Центр Физической Культуры и Спорта.

В номинации «Художественная гимнастика» - Васяткина Анна Петровна, «Спорт Индустрия».

В номинации «Водные виды спорта» - Кузахметов Артем Игоревич (гребля на байдарках и каноэ), ГБУ СШОР «Ижора» Колпинского района Санкт-Петербурга.

В номинации «Синхронное плавание» - Захарчук Ангелина Витальевна, СДЮСШОР Водных Видов Спорта.

В номинации «Фехтование» - Осипов Дмитрий Константинович, СДЮШОР профсоюзов по фехтованию "СПАРТАК".

В номинации «Лыжные виды спорта» - Марков Руслан Павлович (лыжные гонки), ГБУ СШОР Колпинского района СПб.

«Коньковые виды спорта» — Логинов Сергей Владиславович, Спортивная школа олимпийского резерва Колпинского района Санкт-Петербурга.

«Другие зимние виды спорта» - Мордовцев Марк Георгиевич (зимнее плавание), Федерация зимнего плавания Санкт-Петербурга.

В номинации «Паралимпийский спорт» победителем признан Гавриленков Олег Павлович (парафехтование), СДЮШОР профсоюзов по фехтованию "СПАРТАК".

В номинации «Другие виды спорта» - Михайлова Алина Максимовна (велоспорт), ГБУ СШОР имени В. Коренькова.



Специальными дипломами «За волю к победе» были отмечены:

Константин Владимирович Афиногенов, ДЮСШ "Лидер", парабадминтон;

Беляцкий Давид Витальевич, СПб ГБУ СШОР "ШВСМ по ВВС", Водно-моторный спорт;

Железнякова Дарья Георгиевна, Спортивная школа олимпийского резерва (комплексная) филиала ФАУ МО РФ ЦСКА (СКА, г. Санкт-Петербург), кикбоксинг.

Диплом «За верность спортивным идеалам» вручили АКАДЕМИИ ЕДИНОБОРСТВ KEA-FIGHTING, тренер Климук Евгений Александрович.



Организатор конкурса – Региональная общественная организация «Центр содействия социально-культурному, творческому и спортивно-оздоровительному развитию «Нестор» при поддержке Комитета по физической культуре и спорту, Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями и Законодательного собрания Санкт-Петербурга.

Источник:  Пресс-служба Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями
Короткая ссылка на новость: https://www.nstar-spb.ru/~U3Jl7


Газета «Санкт-Петербургский вестник высшей школы»

Санкт-Петербургский вестник высшей школы

музыкальный вестник