Лучшие современные поэты из 17 стран соберутся в Петербурге![]() Лучшие современные поэты из 17 стран соберутся в Петербурге31 марта в Санкт-Петербурге в пространстве «Среда» (ул. Садовая, 17, 2-й этаж универмага «Гостиный Двор») пройдет международный поэтический фестиваль «Всемирный День Поэзии».
С 13.00 до 18.30 на площадке состоится лекторий о проблематике и продвижении современной поэзии. Успешные поэты нашего времени расскажут о своем творческом пути, поделятся секретами литературного и сценарного мастерства. Признанные профессионалы своего дела расскажут, как стать поэтом-тысячником, как читать свои стихи, чтобы зрительный зал услышал и понял. Участники обсудят SMM для поэтов, как найти своего читателя в 21 веке. С 19.00 до 22.00 пройдет гала-концерт. Перед зрителями выступят молодые поэты, которых признали лучшими из более 3000 литераторов из 17 стран. Петербуржцам объявят обладателя гран-при фестиваля, который получил возможность издать свою книгу тиражом 1000 экземпляров за счет издательского дома. Отбор претендентов проводили певица Светлана Сурганова, поэт и музыкант Сергей Калугин, актеры театра и кино Сергей и Михаил Богдасаровы, певица Екатерина Гопенко, поэт и эссеист Дмитрий Воденников, певец Михаэль Драу и другие. На гала-концерте будет присутствовать специальный гость – российская певица, скрипачка, гитаристка, автор песен Светлана Сурганова. Для участников фестиваля подготовлена не только культурная, но и развлекательная программа: конкурсы, ярмарка от крафт-мастеров. Всем желающим дадут шанс доказать свой поэтический талант экспромтом, попасть в документальный фильм о современной поэзии. Также организаторы события подготовили ценные подарки. Источник:
Пресс-служба Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями
Короткая ссылка на новость: https://www.nstar-spb.ru/~IHMi2
| ![]() ![]()
С 23.12.2020 по 22.02.2021 Выставка «Великие проекты России: Крымский мост»
С 23.12.2020 по 28.03.2021 Художественное наследие семьи Клодтов С 24.12.2020 по 22.02.2021 Выставка «ИСТОРИЯ БЫКА: ОТ АЛЬТАМИРЫ ДО КОРРИДЫ» С 26.12.2020 по 03.04.2021 Выставка Из цикла «Поднесение к Рождеству» ДЕКОРАТИВНЫЙ МИНИМАЛИЗМ «ОТТЕПЕЛЬ» В СОВЕТСКОМ ФАРФОРЕ
|