Определены победители Конкурса «Студент года» в системе высшего профессионального образования Санкт-Петербурга».

23 Ноября 2012

Определены победители Конкурса «Студент года» в системе высшего профессионального образования Санкт-Петербурга».

Конкурс проводится по 12-ти номинациям: «Лучший в научном и техническом творчестве», «Лучший в студенческом спорте», «Лучший в патриотической работе», «Лучший в организации межнационального и международного сотрудничества (толерантность)», «Лучший в организации студенческих трудовых отрядов», «Лучший в организации деятельности волонтерского движения», «Лучший пропагандист и организатор здорового образа жизни», «Лучший в художественном творчестве», «Лучший организатор программ творчества и досуга», «Лучший руководитель органов студенческого самоуправления в вузе», «Лучший руководитель  студенческого самоуправления в общежитии», «Лучший куратор студенческой группы». Победителям конкурса на церемонии вручаются дипломы и призы – бронзовые статуэтки «Мудрая сова» на подставке из натурального камня в виде совы в четырёхгранной академической шапочке с кисточкой.

Конкурс охватывает все государственные вузы города.  В этом году принято  186 заявок на участие в Конкурсе  из 41 государственного вуза Санкт-Петербурга, но только 23 из них оказались в финале. Победителями стали 12 человек.

Конкурс проводился среди студентов второго-пятого курсов очной формы обучения вузов, представленных вузами к участию в конкурсе. Каждый вуз мог представить к участию в конкурсе не более одного студента по каждой номинации.

Критериями оценки претендентов являются:

- соответствие достижений участника конкурса в течение прошедшего учебного года номинации, по которой подана заявка на участие в конкурсе;

- практическая значимость достижений участника конкурса;

- средний балл академической успеваемости участника конкурса за прошедший учебный год, подтвержденный копией зачетной книжки;

- выполненные участником конкурса в течение прошедшего учебного года работы, соответствующие номинации, по которой подана заявка, а также практические результаты выполнения указанных работ.

 

В Торжественной церемонии награждения победителей приняли участие: председатель Комитета по науке и высшей школе Андрей Станиславович Максимов, председатель Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга, ректор Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики Владимир Николаевич Васильев, ректор Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения Анатолий Аркадьевич Оводенко, ректор Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» Владимир Михайлович Кутузов, ректор Петербургского государственного университета путей сообщения Валерий Иванович Ковалев, ректор Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета им. С.М.Кирова Андрей Витимович Селиховкин, начальник государственной морской академии имени адмирала С.О.Макарова Валерий Леонидович Михеев, ректор Государственного педагогического унвиеристета им. А.И.Герцена Валерий Павлович Соломин, ректор Санкт-Петербургского государственного университета технологии и дизайна Алексей Вячеславович Демидов, ректор Национального государственного Университета физической культуры, спорта и здоровья им. П. Ф. Лесгафта Владимир Александрович Таймазов, ректор Санкт-Петербургского государственного университета кино и телевидения Евменов Александр Дмитриевич, ректор Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета Рыбнов Евгений Иванович, ректор Санкт-Петербургской химико-фармацевтической академии Наркевич Игорь Анатольевич, ректор Санкт-Петербургского государственного университета водных коммуникаций Сергей Олегович Барышников, ректор Санкт-Петербургского института психологии и социальной работы Юрий Петрович Платонов, начальник Военной академии материально-технического обеспечения, генерал-лейтенант Владимир Сергеевич Ивановский, и.о. ректора Санкт-Петербургского государственного инженерно-экономического университета Евгений Викторович Жгулев, и.о. ректора Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики Евгений Александрович Лубашев, генеральный директор Государственного музея-памятника «Исаакиевский собор», народный артист России Николай Витальевич Буров, солист Мариинского театра, народный артист России, заслуженный артист Украины Василий Георгиевич Герелло, руководитель Спортивной школы по синхронному плаванию, заслуженный мастер спорта, 5-кратная чемпионка мира, Олимпийская чемпионка Ольга Петровна Кужела.

 

Победители Конкурса:

«Лучший руководитель органов студенческого самоуправления в вузе»

Станислав Найденов – Санкт-Петербургский государственный университет сервиса и экономики.

«Лучший в научном и техническом творчестве»

Антон Ткачук – Петербургский государственный университет путей сообщения.

«Лучший куратор студенческой группы»

Тамара Гуцашвили – Российский государственный педагогический университет им. А.И.Герцена.

«Лучший в организации межнационального и международного сотрудничества (толерантность)»

Елизавета Юхнева – Санкт-Петербургский государственный университет.

«Лучший в патриотической деятельности»

Евгения Покупателева – Санкт-Петербургский университет МВД России.

«Лучший в художественном творчестве»

Анастасия Ежова – Санкт-Петербургский государственный университет водных коммуникаций.

«Лучший в организации деятельности студенческих трудовых отрядов»

Мария Осипова – Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина).

«Лучший организатор студенческого самоуправления в общежитии»

Лейла Федоровская – Санкт-Петербургский национальный

«Лучший в организации деятельности волонтерского движения»

Джамиля Садыкова – Санкт-Петербургский государственный университет технологии и дизайна.

«Лучший в студенческом спорте»

Наталья Воробьева – Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения.

«Лучший организатор программ творчества и досуга»

Артём Зайцев – Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов.

«Лучший пропагандист и организатор здорового образа жизни»

Анна Викульцева – Национальный минерально-сырьевой университет «Горный».

 

Призерами конкурса также стали:

«Лучший руководитель органов студенческого самоуправления в вузе»

Татьяна Краснобровова – Санкт-Петербургский  государственный университет культуры и искусств.

Полина Голубкова – Российский государственный педагогический университет им. А.И.Герцена.

«Лучший в научном и техническом творчестве»

Юрий Евелев – Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет.

Андрей Славянский – Балтийский государственный технический университет «Военмех» им. Д.Ф.Устинова.

«Лучший куратор студенческой группы»

Георгий Лебедев – Государственная морская академия им. адмирала
С.О. Макарова.

Наталия Вязова – Санкт-Петербургский государственный университет сервиса и экономики.

«Лучший в организации межнационального и международного сотрудничества (толерантность)»

Алина Филиппова – Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена.

Энхбаяр Уну-Ундрах – Санкт-Петербургский государственный аграрный университет.

Зула Бадмаева – Санкт-Петербургский государственный университет кино и телевидения.

«Лучший в патриотической деятельности»

Вадим Федоров – Петербургский государственный университет путей сообщения.

Сергей Витязев – Государственная полярная академия.

«Лучший в художественном творчестве»

Ольга Климова – Санкт-Петербургский государственный университет технологии и дизайна.

Екатерина Скворцова – Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения.

«Лучший в организации деятельности студенческих трудовых отрядов»

Сергей Сандыга – Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики.

«Лучший организатор студенческого самоуправления в общежитии»

Дмитрий Титов – Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов.

Владимир Христофоров – Санкт-Петербургская государственная химико-фармацевтическая академия.

«Лучший в организации деятельности волонтерского движения»

Сергей Скороходов - Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения.

Анастасия Аникина - Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств.

«Лучший в студенческом спорте»

Александр Галинтовский – Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций имени проф. М.А. Бонч-Бруевича.

Наталия Першакова – Санкт-Петербургский государственный университет технологии и дизайна.

«Лучший организатор программ творчества и досуга»

Ксения Марасанова – Санкт-Петербургский университет Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Михаил Зорин – Военно-морская академия им Адмирала Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова.

«Лучший пропагандист и организатор здорового образа жизни»

Александр Усенко – Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций имени проф. М.А. Бонч-Бруевича.

Антон Кузьменков – Петербургский государственный университет путей сообщения.

Евгений Кучеренко – Санкт-Петербургский государственный политехнический университет.

Короткая ссылка на новость: https://www.nstar-spb.ru/~NyxNF


Газета «Санкт-Петербургский вестник высшей школы»

Санкт-Петербургский вестник высшей школы

музыкальный вестник