К практической работе в больницах и поликлиниках Петербурга привлечены студенты медицинских вузов и колледжей![]() К практической работе в больницах и поликлиниках Петербурга привлечены студенты медицинских вузов и колледжей"В Петербурге активно мобилизуется медицинский персонал для лечения больных с коронавирусной инфекцией. К работе в стационарах и поликлиниках привлекаются ординаторы и студенты медицинских вузов, а также учащиеся выпускных курсов колледжей», – заявил губернатор Александр Беглов по итогам заседания рабочей группы Государственного Совета Российской Федерации по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции.
В стационарах на должностях младшего и среднего персонала по трудовому договору работают 490 студентов медицинских вузов и 423 студента учреждений среднего профобразования.
В городских поликлиниках проходят практику 1468 студентов медицинских колледжей. Они работают в колл-центрах, в регистратурах, принимают вызовы, по телефону контролируют пациентов, которые лечатся на дому, сообщают о результатах тестов.
Всего на 25 ноября в поликлиниках пациентам с КОВИД-19 помощь оказывали 9 538 сотрудников, из них - 5370 врачей.
В стационарах работают около 15 тысяч медработников, из них врачи – 5528 человек, средний медперсонал – 5843.
На скорой помощи работают 6 560 человек. Из них - врачи – 1 213, средний и младший персонал – 3 030.
Медики, задействованные в лечении больных с коронавирусной инфекцией, прошли обучение по дополнительной программе. К подготовке привлекаются преподаватели вузов, докторанты и аспиранты.
Короткая ссылка на новость: https://www.nstar-spb.ru/~mEps8
| ![]() ![]()
С 23.12.2020 по 22.02.2021 Выставка «Великие проекты России: Крымский мост»
С 23.12.2020 по 28.03.2021 Художественное наследие семьи Клодтов С 24.12.2020 по 22.02.2021 Выставка «ИСТОРИЯ БЫКА: ОТ АЛЬТАМИРЫ ДО КОРРИДЫ» С 26.12.2020 по 03.04.2021 Выставка Из цикла «Поднесение к Рождеству» ДЕКОРАТИВНЫЙ МИНИМАЛИЗМ «ОТТЕПЕЛЬ» В СОВЕТСКОМ ФАРФОРЕ
|