Новый начальник Военного учебно-научного центра ВМФ России вступил в должность - Информационный портал

Новый начальник Военного учебно-научного центра ВМФ России вступил в должность

30 Мая 2016

Новый начальник Военного учебно-научного центра ВМФ России вступил в должность

В ходе торжественной церемонии, которая состоялась в Военно-морской академии им. Н.Г. Кузнецова (г. Санкт-Петербург) начальник Главного штаба Военно-Морского Флота вице-адмирал Андрей Воложинский от имени главнокомандующего ВМФ представил слушателям и профессорско-преподавательскому составу академии нового начальника военного учебно-научного центра ВМФ (ВУНЦ ВМФ) вице-адмирала Александра Носатова и вручил ему Боевое знамя ВУНЦ ВМФ.

Вице-адмирал Андрей Воложинский также поблагодарил прежнего начальника ВУНЦ ВМФ адмирала Николая Максимова за службу и большой личный вклад в сохранение и приумножение традиций отечественной школы военно-морского образования.

Ранее главнокомандующий ВМФ России адмирал Владимир Королёв представил вице-адмирала Александра Носатова руководящему составу Военно-Морского Флота в ходе расширенного заседания Военного Совета ВМФ и выразил уверенность в том, что «опыт нового начальника ВУНЦ ВМФ позволит и в дальнейшем эффективно развивать научный комплекс Военно-Морского Флота».

Главком ВМФ отметил, что Военный учебно-научный центр ВМФ играет активную роль в развитии военной науки, подготовки высококвалифицированных кадров, а также военно-научном сопровождении создания перспективных кораблей, подводных лодок и новых систем морского оружия. В условиях активного строительства и развития всех составляющих Военно-Морского Флота это налагает серьезную ответственность на руководство ВУНЦ ВМФ, обязывает его идти в ногу со временем и смотреть в перспективу.

Справочно:

Вице-адмирал Носатов Александр Михайлович родился 27 марта 1963 года в Севастополе.

В 1985 году окончил Черноморское высшее военно-морское училище им. П.С. Нахимова. Офицерскую службу начал на Тихоокеанском флоте командиром зенитно-ракетной батареи эскадренного миноносца «Стойкий», затем прошел должности командира ракетно-артиллерийской боевой части эскадренного миноносца «Безбоязненный», флагманского специалиста по ракетному оружию дивизии ракетных кораблей, старшего помощника командира гвардейского ракетного крейсера «Варяг» и командира эскадренного миноносца «Быстрый» Тихоокеанского флота. В 2000 году окончил Военно-морскую академию им. Н.Г. Кузнецова. В 2009 году после окончания Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации проходил службу в должностях командира Балтийской военно-морской базы Балтийского флота и начальника штаба Черноморского флота.
Источник:  Управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации
Короткая ссылка на новость: https://www.nstar-spb.ru/~pzqp6


Газета «Санкт-Петербургский вестник высшей школы»

Санкт-Петербургский вестник высшей школы

музыкальный вестник


 

Информационное агентство  Северная Звезда

С 01.07.2021 11:40:00 по 20.03.2022 12:40:00 Всероссийская литературная премия имени Федора Абрамова «Чистая книга»
С 07.10.2021 03:30:00 по 05.11.2021 04:30:00 Время, вперед!
С 14.10.2021 00:00:00 по 31.10.2021 01:00:00 «Пушкинские дни в Политехническом»
сегодня, c 10:00 до 11:00 Царскосельская Художественная премия
С 18.10.2021 16:30:00 по 20.10.2021 17:30:00 «Творческая ОСЕНЬ-2021»
С 21.10.2021 22:30:00 по 22.10.2021 23:30:00 NAUKA 0+
С 22.10.2021 12:00:00 по 02.11.2021 13:00:00 XXI фестиваль «Международная неделя консерваторий»