«Салют Талантов»

11 Июля 2018

«Салют Талантов»

В Санкт-Петербурге в Доме молодежи Василеостровского района прошёл XXXIV Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Творческие открытия» в рамках международного проекта «Салют Талантов».

На фестивале собралось более 150 участников из Республики Крым, Москвы, Костаная, Перми, Ачинска, Бийска и других городов. Юные таланты продемонстрировали зрителям более 35 номеров в номинациях «Хореографическое творчество» и «Театральное творчество».

Творческие коллективы показали на сцене Дома молодежи «Ирландский танец», «Озорную плясовую», «Путь к успеху» и другие танцевальные номера. Образцовый театр «Петрушка» из Казахстана привез в Петербург мини-спектакль «Дети подземелья» по мотивам произведения В. Короленко.

Гран-При получили участники детского образцового коллектива Алтая, хореографического ансамбля «Росинка» из Бийска за постановку и исполнение номеров на высоком хореографическом уровне, и запоминающиеся костюмы. Участникам вручили почётные дипломы «За лучший костюм». Руководитель коллектива - Деханов Дмитрий Валерьевич стал обладателем почётного диплома «Лучший балетмейстер-постановщик» за высокое качество постановки хореографических номеров

Ребят оценивали заслуженная артистка России и балетмейстер Вероника Брауде, заслуженный артист России и президент «Ассоциации современной хореографии» Владимир Аджамов, а также заслуженный артист России и главный балетмейстер ансамбля песни и пляски Западного военного округа Андрей Беликов.

Итоги фестиваля: победители

Почётные дипломы «Самый артистичный участник» получили: Юрий Лосев, Колчанова Ирина, Мария Будилина из Перми за яркое и живое выступление в номинации «Эстрадный танец».

«За разнообразие репертуара» наградили школу танца «Эксклюзив» из Перми, которая привезла на фестиваль-конкурс большое количество разнообразных и интересных хореографических номеров.

Руководитель школы танца «Эксклюзив» - Наталья Агафонова стала обладательницей Приглашения на Международный форум педагогических работников сферы культуры и искусства «Развитие». Также, к Наталье Агафоновой отправился почётный диплом «Лучший балетмейстер-репетитор».

Девятилетняя артистка из Москвы Полина Бокач получила специальный диплом «Самый юный участник».

Лауреатами I степени в номинации «Хореографическое творчество» стали:
• Детский образцовый коллектив Алтая хореографический ансамбль «Росинка», Бийск;
• Школа танца «Эксклюзив», Пермь;
• Брейк-студия «Explosion», Пермь.
В состав жюри фестиваля-конкурса вошли:
Брауде Вероника Викторовна - заслуженная артистка России, педагог-хореограф, балетмейстер;
Аджамов Владимир Касумович - заслуженный артист России, президент «Ассоциации современной хореографии»;
Беликов Андрей Викторович - заслуженный артист России, главный балетмейстер ансамбля песни и пляски Западного военного округа.
Источник:  Пресс-служба
Короткая ссылка на новость: https://www.nstar-spb.ru/~TQjTv


Газета «Санкт-Петербургский вестник высшей школы»

Санкт-Петербургский вестник высшей школы

музыкальный вестник