Президентская библиотека о современных тенденциях развития библиотек![]() Президентская библиотека о современных тенденциях развития библиотек21 марта 2014 года состоится конференция-семинар «Маркетинг как интеграционный инструмент в работе современной библиотеки».
Привлечение интереса к своей деятельности на сегодняшний день является приоритетной задачей для всех библиотек. Поэтому они развиваются в соответствии с потребностями общества: разрабатывают новые форматы взаимодействия с молодёжью, продвигают совместные проекты с организациями из смежных отраслей, реализуют современные архитектурные и дизайнерские решения в оформлении рабочего пространства. Современная библиотека – это уже не только книгохранилище, но и культурно-досуговый и информационный центр для аудиторий всех возрастов, место проведения образовательных мероприятий, деловых встреч, интеллектуальных игр, олимпиад. Многие изменения стали возможны благодаря развитию современных цифровых технологий и их активному использованию читательской аудиторией. Задачами мероприятия являются популяризация новых библиотечных проектов, изучение успешного опыта и обсуждение современных форм работы библиотек в цифровой среде, объединение профессионалов, начинающих специалистов и студентов для дискуссий на тему перспектив развития библиотечной отрасли. К участию в конференции-семинаре приглашаются представители библиотечного сообщества, студенты библиотечных факультетов, издательства, руководители и журналисты специализированных изданий, представители сферы маркетинговых услуг, сотрудники телекоммуникационных компаний, разработчики мультимедийного оборудования и контента. С более подробной информацией можно ознакомиться на портале Президентской библиотеки в разделе«Конференции». Регистрация участников конференции до 10.00 18 марта 2014 г. Аккредитация представителей СМИ до 10.00 20 марта 2014 года. Надежда Харченко, тел.: (812) 305-16-21, доб. 660, harchenko@prlib.ru. В письме необходимо указать ФИО, паспортные данные (в т.ч. кем и когда выдан, дату и место рождения, место регистрации), для СМИ ‑ перечень проносимой аппаратуры. Проход участников конференции осуществляется через подъезд № 1. Проход представителей СМИ осуществляется через подъезд № 2. Программа работы прессы 21 марта 2014 года: 09.15–10.00. Прибытие журналистов в Президентскую библиотеку (Сенатская пл., д. 3, подъезд № 2). 10.00–16.45. Мультимедийный зал. Работа по освещению мероприятия. Вход в Президентскую библиотеку осуществляется строго по паспортам. Источник:
Пресс-служба
Короткая ссылка на новость: https://www.nstar-spb.ru/~5EdMD
| ![]() ![]()
С 23.12.2020 по 28.03.2021 Художественное наследие семьи Клодтов
С 26.12.2020 по 03.04.2021 Выставка Из цикла «Поднесение к Рождеству» ДЕКОРАТИВНЫЙ МИНИМАЛИЗМ «ОТТЕПЕЛЬ» В СОВЕТСКОМ ФАРФОРЕ |