Посвящение Чарли Мингусу![]() Посвящение Чарли Мингусу13 августа в Филармонии джазовой музыки состоится тематический концерт, посвященный творчеству джазового контрабасиста-виртуоза, композитора и одного из выдающихся новаторов в джазе, Чарли Мингуса.
С его именем связан не только определенный этап становления американского и мирового джазовой культуры, но и зарождение новых направлений джаза ХХ века, таких как «фри-джаз», основанных на свободной импровизации музыкантов. Неувядающие композиции Чарли Мингуса и других современных американских авторов в исполнении ансамбля под руководством яркого и самобытного петербургского контрабасиста Григория Воскобойника, создаст неповторимую атмосферу джаза в лучшем его проявлении. В составе ансамбля Григория Воскобойника талантливые питерские джазмены, которые в своей программе отдают дань великому гению своего кумира – Чарли Мингусу. Начало в 19.00 Источник:
Пресс-служба
Короткая ссылка на новость: https://www.nstar-spb.ru/~oKhIv
Остальное по теме:
джаз
| ![]() ![]()
С 27.09.2019 по 26.12.2019 Выставка «Николай Рерих. В поисках Шамбалы»
С 27.09.2019 по 26.12.2019 Выставка «Анна Ахматова. Поэзия и жизнь» С 14.10.2019 по 09.12.2019 Выставка «Золотой век ленинградского театрального плаката. 1950–1980-е» С 24.10.2019 по 01.02.2020 Выставка «Конфетку съел — остался фантик»
|