Консерватория, март, 2020

Фото: СПбГК

Фото: СПбГК

26 Февраля 2020

Консерватория, март, 2020

1 марта, воскресенье, 19:00

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ

Санкт-Петербургской консерватории

Аудитория № 342, улица Глинки, дом 2

Традиции камерного исполнительства Санкт-Петербургской консерватории

К 200-летию Клары Шуман

Вечер фортепианной музыки приурочен к 200-летию со дня рождения Клары Шуман (Вик). Выдающаяся пианистка XIX века, которую называли «Паганини фортепиано», Клара также занималась композицией. В концерте прозвучат ее Романс и Вариации, пьесы для фортепиано в четыре руки великого немецкого композитора, мужа Клары, Роберта Шумана, а также сочинения близкого друга семьи Йоганнеса Брамса и Феликса Мендельсона.

Исполнители: 

Лауреаты международных конкурсов

Доцент Анна ШЕЛУДЬКО, фортепиано

Доцент Евгений ИЗОТОВ, фортепиано


2 марта, понедельник, 19:00

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ

Санкт-Петербургской консерватории

Аудитория № 342, улица Глинки, дом 2

Санкт-Петербургская консерватория – 

школа высшего исполнительского мастерства

Юбилейный вечер заслуженной артистки России, профессора Генриетты СЕРОВОЙ подготовлен коллегами и выпускниками класса концертмейстерского мастерства. В программе – камерные сочинения разных эпох.

Исполнители:

Заслуженная артистка России, декан вокально-режиссерского факультета, 

Заведующая кафедрой камерного пения, профессор Мария ЛЮДЬКО, сопрано

Заслуженная артистка Республики Мордовия, доцент Елена ЯПАРОВА, сопрано

Заслуженная артистка России Галина СИДОРЕНКО, меццо-сопрано

Лауреаты международных конкурсов

Светлана КУЗНЕЦОВА, сопрано, Мила ШКИРТИЛЬ, меццо-сопрано

Александр КУЛИНКОВИЧ, тенор

Елизавета ИВАНОВА, флейта, Дмитрий МАХОВИКОВ, кларнет

Ян ТОМИЛОВ, скрипка, Алиса КУЗНЕЦОВА, скрипка

Роман КИСЕЛЕВ, виолончель, Ирина МОЛОКИНА, виолончель

Партия фортепиано:

Лауреаты международных конкурсов

Надежда ГАНЕНКО, Анна ШТРОМ, Михаил БУЗИН, Юрий СЕРОВ, 

Олеся МОРОЗОВА, Ника МЕЛЬНИКОВА, Ирина ГРИГОРЬЕВА 

Ведущая концерта - Наталья ЯКУПОВА


9 марта, понедельник, 19:00

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ

Санкт-Петербургской консерватории

Аудитория № 342, улица Глинки, дом 2

Традиции камерного исполнительства Санкт-Петербургской консерватории

ВЕЧЕР КАМЕРНОЙ МУЗЫКИ

Гитара и квартет. Метаморфозы

Боккерини, Шуберт, Кастельнуово-Тедеско, Пьяццолла

Гитара прозвучит в сочетании с флейтой и струнным квартетом. В программе – традиционные танцы Испании и Аргентины, а также сочинения композиторов Германии и Италии. 

Исполнители: 

Лауреаты всероссийских и международных конкурсов

Игнат ХЛОБЫСТИН, флейта, Михаил КАШЕУТОВ, гитара

Струнный квартет «Измайловский»:

Анита ОЖЕШКОВСКАЯ, скрипка, Елена КОЗЛОВА-ГАТОВСКАЯ, скрипка

Надежда САВИНА, альт, Илья ИЗМАЙЛОВ, виолончель

Комментарии к программе – кандидат искусствоведения, доцент Константин ИЛЬГИН 


10 марта, вторник, 19:00

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ

Санкт-Петербургской консерватории

Аудитория № 342, улица Глинки, дом 2

Санкт-Петербургская консерватория: имена и памятные даты

Бах, Вагнер, Хиндемит, Давыдов, Глазунов, Хачатурян, Шостакович 

Вечер посвящен памяти старейшего профессора Консерватории, основателя и неизменного руководителя Музея истории вуза, Эре-Софье Суреновне БАРУТЧЕВОЙ (1934 - 2019). В программе – сочинения немецких и российских композиторов.

Исполнители: 

Лауреаты международных конкурсов, 

Солистка Мариинского театра Анна ДЕНИСОВА, сопрано

Роберт ДЕРЕВЯГИН, бас

Денис БЫСТРОВ, гобой, Григорий МАЛИЁВ, кларнет 

Чингиз ОСМАНОВ, скрипка, Андрей ЕФИМОВСКИЙ, виолончель 

Партия фортепиано:

Лауреаты международных конкурсов

Татьяна САВИНА, Мария ДЕРЕВЯГИНА

Вступительное слово – член Правления Союза композиторов Санкт-Петербурга, 

Почетный член Филармонического общества Санкт-Петербурга

Иосиф РАЙСКИН


11 марта, среда, 19:00

Санкт-Петербургская государственная консерватория 

имени Н.А. Римского-Корсакова 

СОЮЗ КОМПОЗИТОРОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА 

Петербургская композиторская школа

Сезон пятый. 

Третья встреча цикла представляет творчество композиторов петербургской школы разных поколений. В первом отделении концерта прозвучат сочинения выдающихся мастеров Сергея СЛОНИМСКОГО и Бориса ТИЩЕНКО, а также их младшего современника, лауреата государственной премии Леонида ДЕСЯТНИКОВА, во втором –опусы студентов Консерватории для голоса, флейты, кларнета, скрипки, маримбы и фортепиано.

Исполнители:

Студенты и выпускники Санкт-Петербургской консерватории

Вступительное слово —  Кристина БИБИКОВА


12 марта, четверг, 16:00

STEINWAY PIANO GALLERY ST. PETERSBURG

улица Восстания дом 42 а, литера А

Фортепианный класс-концерт

Совместный проект Санкт-Петербургской консерватории и Steinway Piano Gallery продолжает мастер-класс заслуженной артистки России, профессора Татьяны ЗАГОРОВСКОЙ. По традиции программа вечера завершится концертом студентов ее класса.


13 марта, пятница, 19:00

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ

Санкт-Петербургской консерватории

Аудитория № 342, улица Глинки, дом 2

Концертный цикл

Вечера фортепианного ансамбля в Консерватории

Героем второй встречи цикла станет великий русский композитор и пианист Сергей РАХМАНИНОВ (1873 – 1943), творчество которого расширило и обогатило репертуар для фортепианного ансамбля. Прозвучат пьесы для фортепиано в четыре и шесть рук, а также сюиты для двух фортепиано.

Исполнители:

Фортепианные дуэты:

Наталья КАРАСЁВА – профессор Игорь ТАЙМАНОВ 

Профессор Ирина ВАСИЛЬЕВА – Ольга ЕРМАКОВА 

Доцент Татьяна БОРИСОВА – доцент Ирина ПОРТНАЯ


15 марта, воскресенье, 15:00

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ

Санкт-Петербургской консерватории

Аудитория № 342, улица Глинки, дом 2

Концертный абонемент для семейного слушания

Музыка в природе и Природа в музыке

Шуман, Лист, Сарасате, 

Глинка, Бородин, Чайковский, Глазунов, Метнер, Крылатов, Дубравин

Тема четвертой встречи абонемента – «Как прекрасен этот мир! Путешествия и впечатления». Публику ожидает знакомство с музыкальными инструментами, звучание камерно-инструментальной, хоровой, народной музыки, хореографические композиции, а также увлекательное интерактивное общение и творческие задания.

Исполнители:

Лауреаты международных конкурсов, 

Учащиеся Средней специальной музыкальной школы, 

Студенты и выпускники Санкт-Петербургской консерватории,

Учащиеся Школы-студии Санкт-Петербургской консерватории,

Учащиеся хореографического отделения ДШИ № 12,

Учащиеся Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных,

Фольклорный ансамбль «Колечко» ДШИ имени М. И. Глинки г. Всеволожска

(руководители – Наталия СИЗОВА, Елена ЧЕРМЕНИНА)

Автор и ведущая – Анастасия АЛЕКСАНДРОВА


15 марта, воскресенье, 19:00

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ

Санкт-Петербургской консерватории

Аудитория № 342, улица Глинки, дом 2

Традиции камерного исполнительства Санкт-Петербургской консерватории

Анри ВЬЕТАН. Ученик и учитель» 

К 200-летию со дня рождения

Вечер камерной музыки посвящен Анри Вьетану (1820-1881), композитору-новатору и скрипачу-виртуозу, покорившему Европу в десятилетнем возрасте. Его творчеством восхищались Шуман, Паганини, Берлиоз. В программе – сочинения героя программы, его учителя Шарля Берио, выдающегося ученика Эжена Изаи, а также его современника Августа Вильгельми. 

Исполнители:

Лауреаты международных конкурсов

Чингиз ОСМАНОВ, скрипка – Андрей ИВАНОВ, фортепиано

Александра КОРОБКИНА, скрипка – Ксения ГАВРИЛОВА, фортепиано

Марина БЕСЧАСТНЫХ, скрипка 

Мария Шалгина, скрипка – Станислав СОЛОВЬЁВ, фортепиано

Софья УГУШЕВА, альт – Нелли ЛИ, фортепиано

Струнный квартет «Измайловский»:

Анита ОЖЕШКОВСКАЯ, скрипка, Елена КОЗЛОВА-ГАТОВСКАЯ, скрипка

Надежда САВИНА, альт, Илья ИЗМАЙЛОВ, виолончель

Комментарии к программе – кандидат искусствоведения,

 декан оркестрового факультета Андрей ИВАНОВ


16 марта, понедельник, 19:00

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ

Санкт-Петербургской консерватории

Аудитория № 342, улица Глинки, дом 2

Традиции исполнительства на струнных народных инструментах

Концерт кафедры струнных народных инструментов приурочен к 60-летию со дня основания факультета народных инструментов Санкт-Петербургской консерватории. 

Будут представлены известные русские инструменты: различные виды домр, балалаек, гусли, аккордеон, а также гитара и ударные инструменты.

Исполнители:

Заведующая кафедрой струнных народных инструментов,

Заслуженная артистка России, профессор Наталья ШКРЕБКО, домра

Заслуженный артист России, профессор Александр МАКАРОВ, домра 

Лауреаты международных конкурсов

Ирина ЕРШОВА, гусли, Анастасия ФЕДОСЕЕНКО, домра 

Евгений ЖЕЛИНСКИЙ, балалайка, Константин ИЛЬГИН, гитара 

Дуэты:

Евгения ПЕТРОВА, домра – Михаил КАШЕУТОВ, гитара

Михаил КАШЕУТОВ – Дмитрий МАКАРЕЕВ, гитара

Инструментальный ансамбль: 

Юлия ТХАЙ, домра, Анна СМИРНОВА, домра-альт, 

Никита СУХОВСКИЙ, балалайка, Николай ОВЧИННИКОВ, аккордеон,

Андрей ДЕМЬЯНЕНКО, балалайка-контрабас,

Николай ВАКУЛА, Татьяна ЕЛИСТРАТОВА, ударные инструменты

Партия фортепиано: лауреаты международных конкурсов

Светлана КОННОВА, Станислав СОЛОВЬЕВ, Анна КУРГАНОВА,

 Марина КЛИМОВА, Алина НИКИТЕНКО


18 марта, среда, 19:00

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ

Санкт-Петербургской консерватории

Аудитория № 342, улица Глинки, дом 2

Санкт-Петербургская консерватория – 

школа высшего исполнительского мастерства

Вечер камерной музыки посвящен 50-летию творческой деятельности профессора, кандидата искусствоведения Ивана МИХАЙЛОВА. Вместе со студентами Консерватории герой вечера представит сочинения Моцарта, Брамса и Танеева для разных инструментальных составов.

Исполнители:

Профессор Иван МИХАЙЛОВ, фортепиано, флейта

Лауреаты международных конкурсов

Владимир ШУЛЯКОВСКИЙ, скрипка, Юрий ШУНДЯК, скрипка

Надежда САВИНА, альт, Дмитрий БАТОЕВ, альт

Дмитрий МИХАЙЛОВ, виолончель


19 марта, четверг, 19.30

МАРИИНСКИЙ ТЕАТР - 2, ЗАЛ ПРОКОФЬЕВА

Санкт-Петербургская консерватория представляет

Концертный цикл 

ОБРАЗЫ РУССКОГО ФОЛЬКЛОРА В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ

Искусство игры на балалайке, домре, гуслях, гитаре, баяне и аккордеоне не стоит на месте: техника исполнителей становится все более виртуозной, а выразительные возможности инструмента — более совершенными. Четвертая программа цикла продолжит знакомить слушателей с безграничными возможностями русских народных инструментов в сочинениях современных композиторов.

Исполнители: лауреаты международных конкурсов

Любовь СТАРЦЕВА, гусли – Иван КИШКИН, аккордеон

Дуэт Double expression: Артём МАЛХАСЬЯН – Евгения ЧИРКОВА, аккордеон 

Иван КИШКИН – Федор ЛЬВОВ, аккордеон

Дуэт Qoudlibet: Дарья УСТИМЕНКО – Юрий УВАРОВ, аккордеон

Михаил КАШЕУТОВ – Дмитрий МАКАРЕЕВ, гитара

Ансамбль «Вояж»: 

Мария ПОДОСЁНОВА, домра малая, Мария ГЛУЗД, домра альт

 Сергей КРЮКОВ, балалайка прима, Наталия ВЯЧЕСЛАВОВА, балалайка альт

Артём ТРЕТЬЯКОВ, баян, Андрей ДЕМЬЯНЕНКО, балалайка-контрабас 

Секстет:

Мария ГАВРИНА, домра малая, Анастасия ТАЛЫСПАЕВА, домра малая 

Антонина КРИВОБОКОВА, домра альт, Владислав КУСТОВ, гитара 

Александр МАТВЕЙЧУК, баян, Алексей ЗДОРЕВСКИЙ, балалайка-контрабас


20 марта, пятница, 19:00

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ

Санкт-Петербургской консерватории

Аудитория № 342, улица Глинки, дом 2

Традиции камерного исполнительства Санкт-Петербургской консерватории

Преподаватели Консерватории и студенты класса концертмейстерского мастерства профессора Ирины ВАСИЛЬЕВОЙ представляют программу «Судьба музыканта». Монографический вечер посвящен жизни и творчеству Сергея РАХМАНИНОВА (1873-1943). Прозвучат романсы композитора разных лет, а также сочинения для двух фортепиано.

Исполнители:

Лауреаты международных конкурсов

Светлана КУЗНЕЦОВА, сопрано, Наталья МИХАЛЁВА, сопрано

Юлия СИМОНОВА, сопрано, Юлия ЯКОВЕНКО, сопрано

Анна СМИРНОВА, меццо-сопрано, Мила ШКИРТИЛЬ, меццо-сопрано

Партия фортепиано – 

Никита КОВАЛЕВ, Нарек БАГРАТУНИ, Илья ДОМНИНС, 

Александр МАСЛОВСКИЙ, Владислав ФЁДОРОВ, 

Андрей ШАПОВАЛОВ, Юй ГУАНЦЮЙ

Фортепианные дуэты

Профессор Ирина ВАСИЛЬЕВА – Ольга ЕРМАКОВА 

Мария БАГИНА – Аэлита НАСЫБУЛЛИНА


22 марта, воскресенье, 15:00

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ

Санкт-Петербургской консерватории

Аудитория № 342, улица Глинки, дом 2

Концертный цикл

В НАЧАЛЕ БЫЛ РИТМ

Тревино, Маркович, Форд, Соллима, Андреассон

Заключительный концерт цикла «Ритм без границ» познакомит с этническими и современными ударными инструментами разных стран мира. Это будут гонги, джембе, маракасы, кастаньеты и другие инструменты, с которыми вы совершите увлекательное путешествие в страну шумовых эффектов.

Исполнители: 

Лауреаты международных конкурсов

Борис НИКОНОВ, Михаил ЕМЕЛЬЯНОВ, Григорий ОСИПОВ 

Тигран МИРЗОЯН, Тихон АНТОНОВ, Антон РЕГОНЕН
Татьяна БАБАТЬЕВА


22 марта, воскресенье, 19:00

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ

Санкт-Петербургской консерватории

Аудитория № 342, улица Глинки, дом 2

Традиции камерного исполнительства Санкт-Петербургской консерватории

Хиндемит, Томази, Арнольд, Хидаш 

Глиэр, Анисимов, Буяновский, Петров, Таривердиев, Позин

Валторна – инструмент, история которого насчитывает уже не одно тысячелетие, – продолжает свою эволюцию в современном мире. В программе вечера – сочинения композиторов XX века, демонстрирующие многогранность и универсальность одного из самых древних инструментов.

Исполнители:

Солисты и артисты Заслуженного коллектива России  Академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д. Д. Шостаковича

заслуженный артист России, доцент Игорь КАРЗОВ, 

Лауреаты международных конкурсов

 Олег СКРОЦКИЙ, Николай ДУБРОВИН, Кирилл МИРОН, Олег ЕГОРОВ 

Артисты Мариинского театра Виталий МУСАРОВ, Алексей ЦЕС 
Артист Михайловского театра Александр ПЕТРОВ 
Студенты Санкт-Петербургской консерватории 

 Алексей СМИРНОВ, Георгий ПРИБЫЛОВ

Партия фортепиано – Маргарита ГЛУХОВА 
Вступительное слово – Заслуженная артистка России, доцент Наталья ГОВОРОВА 

23 марта, понедельник, 19:00

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ

Санкт-Петербургской консерватории

Аудитория № 342, улица Глинки, дом 2

Концертный триптих для флейты

ШЕДЕВРЫ И ПРЕМЬЕРЫ

 «Напевы флейты нежной…»

Верхей, Дебюсси, Томази, Франсе, Такэмицу, Ивейзен, Гладких

Героиня вечера – флейта. Концертный триптих «Шедевры и премьеры» по-весеннему радостно завершат известные и недавно созданные сочинения для флейты соло и в ансамбле с арфой, скрипкой и фортепиано.

Исполнители:

Лауреаты международных конкурсов,

Студенты класса заслуженной артистки России, профессора 

Ольги ЧЕРНЯДЬЕВОЙ

Елизавета ИВАНОВА, София НИКИШИНА, Аделина ТАЗИЕВА, Диляра ТАЗИЕВА,

Игнат ХЛОБЫСТИН, Анна ШАБРОНОВА

Квартет флейт «Рандеву»:

Александр ПЕТРОВ, Юлия РУМЯНЦЕВА, Ким СЛЕПЦОВ, Мария ПОРЕЦКАЯ

В концерте принимает участие

Георгий ПРИБЫЛОВ, валторна

Партия фортепиано:

Мария САПАРГАЛИЕВА, Елизавета УКРАИНСКАЯ, 

Ксения ФЕДОРОВА, Мария ЗЫКОВА


25 марта, среда, 19:00

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ

Санкт-Петербургской консерватории

Аудитория № 342, улица Глинки, дом 2

Традиции камерного исполнительства Санкт-Петербургской консерватории

Вечер вокальной музыки посвящен 90-летию со дня основания класса камерного пения в Консерватории. За этот солидный срок была создана школа камерного исполнительства, выпустившая не одно поколение талантливых музыкантов, продолжающих славные традиции кафедры. В исполнении профессоров и студентов Консерватории прозвучат романсы русских и зарубежных композиторов.

Исполнители:

Заслуженная артистка России, декан вокально-режиссерского факультета,

заведующая кафедрой камерного пения, профессор Мария ЛЮДЬКО, сопрано

Профессор Виктория ЕВТОДЬЕВА, сопрано

Заслуженный артист России, профессор Борис ВАСИЛЬЕВ, баритон 

Доцент Андрей СЛАВНЫЙ, баритон

Партия фортепиано:

Евгения ТАРНОВСКАЯ, Галина СЕНИНА, Ирина ГРИГОРЬЕВА, 

Константин ГАНШИН, Радмила МЕЛЕКАЕВА, Татьяна КАЛИНИЧЕВА 

Вступительное слово – кандидат искусствоведения, профессор Татьяна ЛЫМАРЕВА


27 марта, пятница, 19:00

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ

Санкт-Петербургской консерватории

Аудитория № 342, улица Глинки, дом 2

Санкт-Петербургская консерватория – 

школа высшего исполнительского мастерства

Шуберт, Чайковский, Рахманинов, Свиридов, 

Слонимский, Гаврилин, Тищенко, Рогалев 

Вечер вокальной музыки посвящен 75-летию со дня рождения заслуженного артиста России, профессора Бориса ВАСИЛЬЕВА. Лауреат всероссийских и международных конкурсов, активный пропагандист современной музыки, первый исполнитель сочинений многочисленных композиторов, музыкант воспитал плеяду талантливых учеников, получивших признание в России и за рубежом.

Программу юбилейного концерта подготовили выпускники и коллеги профессора.

Исполнители:

Заслуженный артист России, профессор Борис ВАСИЛЬЕВ, баритон

профессор Виктория ЕВТОДЬЕВА, сопрано

Заслуженная артистка России Елена ЯСКУНОВА, сопрано

Солистка Академической Капеллы Санкт-Петербурга

Лауреат международного конкурса Антонина ШЕСТАКОВА-РЕЙМЕРС, сопрано

Лауреат международного конкурса Ирина КОРЧУГАНОВА, сопрано

Солист Театра «Мюзик-холл» Савелий АНДРЕЕВ, тенор

Доцент Сергей НИКУЛЬШИН, тенорСсолист театра «Санктъ-Петербургъ Опера» Дмитрий УДИ, баритон

Солист Театра «Мюзик-холл» Тигрий БАЖАКИН, баритон

Солист Большого театра, заслуженный артист России Пётр МИГУНОВ, бас

Солист Михайловского театра Владимир ЧИЖОНКОВ, бас

Партия фортепиано:

Профессор Ирина ВАСИЛЬЕВА, доцент Галина СЕНИНА, 

лауреаты международных конкурсов  Дина КАМИНСКАЯ, Ирина ГРИГОРЬЕВА

Вступительное слово – кандидат искусствоведения Марина МИХЕЕВА


27 марта, пятница, 19.30

МАРИИНСКИЙ ТЕАТР - 2, ЗАЛ ПРОКОФЬЕВА

Санкт-Петербургская консерватория представляет

Концертный цикл 

Выдающиеся камерные исполнители ХХ века

Портреты знаменитых профессоров

Вебер, Шуберт, Дворжак, Танеев

Четвертый концерт цикла «Мастер больших ансамблей» посвящен одной из легенд петербургской школы камерного исполнительства ХХ века Тамаре ФИДЛЕР (1916 - 2009). В программе вечера, приуроченного к 110-летию со дня рождения выдающегося музыканта и педагога, будут исполнены шедевры зарубежной и русской классики из репертуара пианистки.

Исполнители:

Фортепианный дуэт

Профессор Елена СЕМИШИНА, 

Заслуженный артист России, профессор Сергей УРЫВАЕВ

Фортепианное трио: лауреаты международных конкурсов

Мария САПАРГАЛИЕВА, фортепиано,

Светлана СУВОРОВА, флейта, Юлия МОЛЧАНОВА, виолончель 

Фортепианный квартет

Профессор Иван МИХАЙЛОВ, фортепиано

Юрий ШУНДЯК, скрипка, Дмитрий БАТОЕВ, альт, 

Дмитрий МИХАЙЛОВ, виолончель

Фортепианный квинтет

Профессор Инга ДЗЕКЦЕР, фортепиано

Екатерина ЯРКОВА, скрипка,  Лия ПРОСКУРЯКОВА, скрипка

Виктория ВАНТЕЕВА, альт, Никита КОРЗУХИН, виолончель


30 марта, понедельник, 19:00

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ

Санкт-Петербургской консерватории

Аудитория № 342, улица Глинки, дом 2

Традиции камерного исполнительства Санкт-Петербургской консерватории

В программе вечера прозвучит разноплановая музыка петербургских композиторов трех веков: романсы классика отечественной школы Николая Римского-Корсакова, камерные сочинения мэтров XX века Сергея Прокофьева и Дмитрия Шостаковича, духовой квинтет Юрия Фалика, Прелюдия и фуга Григория Корчмара.

Исполнители:

Солистка Мариинского театра, Ольга БОБРОВСКАЯ, меццо-сопрано –

Лауреат международных конкурсов Андрей БАРАНЕНКО, фортепиано  

Лауреаты международного конкурса 

Роман КИСЕЛЕВ, виолончель - Олеся МОРОЗОВА, фортепиано 
Фортепианный дуэт Ксения ГАВРИЛОВИЧ - Александр КАШПУРИН 

Фортепианное трио: лауреаты международного конкурса

Елизавета ГЛАЗУНОВА, скрипка,  Михаил ГРАНОВ, виолончель

Тимофей КАЛМЫКОВ, фортепиано 

Хольц-квинтет Natus Vincere
Варвара ВОРОБЬЕВА, флейта, Алексей ГОЛОВОЙ, гобой
Савелий ТЕРВИНСКИЙ, кларнет, Андрей КУНЯВСКИЙ, фагот
Илья ГОРЯЧЕВ, валторна


Источник:  СПбГК
Короткая ссылка на новость: https://www.nstar-spb.ru/~0kyga


Газета «Санкт-Петербургский вестник высшей школы»

Санкт-Петербургский вестник высшей школы

музыкальный вестник