XII Международный зимний фестиваль «Площадь искусств»

8 Декабря 2011

XII Международный зимний фестиваль «Площадь искусств»

14, среда, 20.00
Большой зал филармонии
Открытие фестиваля
Заслуженный коллектив России академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ
Дирижер — Юрий ТЕМИРКАНОВ
Солист — Джон ЛИЛЛ
БЕТХОВЕН. Концерт № 3
для фортепиано с оркестром
Симфония № 3 «Героическая»

15, четверг, 20.00
Большой зал филармонии
ВЕРДИ-ГАЛА. «Травиата», «Риголетто», «Жанна д'Арк», «Набукко»
Увертюры, арии и дуэты из опер
Академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ
Дирижер — Андреа БАТТИСТОНИ
Солисты: Дезире РАНКАТОРЕ, сопрано, Ольга ЛЕМАН-БАЛАШОВА, меццо-сопрано,
Франческо МЕЛИ, тенор,
Лео НУЧЧИ, баритон

16, пятница, 20.00
Большой зал филармонии
ВЕРДИ. Реквием
Хор и оркестр КОРОЛЕВСКОГО ТЕАТРА ПАРМЫ
Дирижер — Юрий ТЕМИРКАНОВ
Солисты: Димитра ТЕОДОССИУ, сопрано, Даниэла БАРЧЕЛЛОНА, меццо-сопрано,
Франческо МЕЛИ, тенор,
Александр ВИНОГРАДОВ, бас

17, суббота, 19.00
Малый зал филармонии
Джузеппе АЛЬБАНЕЗЕ,
фортепиано (Италия)
ЛИСТ. Из цикла «Годы странствий
ТАУЗИГ. Два концертных этюда
БЕРЛИОЗ—ЛИСТ. Танец сильфид из оратории «Осуждение Фауста»
ВАГНЕР-ЛИСТ. «Смерть Изольды»
БЕЛЛИНИ—ЛИСТ.
«Воспоминание о Норме»

17, суббота, 19.00
Театр музыкальной комедии
КАЛЬМАН. «Баядера»,
оперетта в 2 действиях

18, воскресенье, 20.00
Большой зал филармонии
Михаил РУДЬ, фортепиано (Франция)
СКРЯБИН. Поэма «К пламени»,
«Гирлянды», «Темное пламя»,
два танца для фортепиано
Пять прелюдий
СТРАВИНСКИЙ. «Петрушка»,
сюита из музыки балета
МУСОРГСКИЙ. «Картинки с выставки» с видео по спектаклю Кандинского (1928)

18, воскресенье, 19.00
Михайловский театр
ЧАЙКОВСКИЙ. «Спящая красавица», балет. Премьера

19, понедельник, 20.00
Большой зал филармонии
Академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ
Дирижер — Александр ДМИТРИЕВ
Солист — Игорь ЧЕТУЕВ (Германия)
РЕСПИГИ. «Фонтаны Рима», симфоническая поэма
РАХМАНИНОВ. Концерт № 2
для фортепиано с оркестром
МЕНДЕЛЬСОН. Симфония № 4 «Итальянская»
 
20, вторник, 16.00
Малый зал филармонии
Конференция «Вольфганг Рим и пути развития современной музыки»
Ведущий — Макр ЗАТТЛЕР

20, вторник, 19.00
Малый зал филармонии
«ШЕДЕВРЫ ВОКАЛЬНОЙ ЛИРИКИ СЕРЕБРЯНОГО ВЕКА»
Артисты Молодёжной оперной программы Большого театра России
Ульяна АЛЕКСЮК, сопрано, Александра КАДУРИНА, меццо-сопрано,
Борис РУДАК, тенор,
Константин ШУШАКОВ, баритон,
Павел НЕБОЛЬСИН, фортепиано

20, вторник, 20.00
Большой зал филармонии
ЛЮЦЕРНСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР
Дирижер — Джеймс ГАФФИГАН
Солист — Николас АНГЕЛИЧ
ЛИСТ. Концерт № 1 для фортепиано
с оркестром
РИМ. «Близкое далёко».
Первое исполнение в России
БРАМС. Симфония № 1

21, среда, 20.00
Большой зал филармонии
Заслуженный коллектив России академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ
Дирижер — Хесус ЛОПЕС-КОБОС (Испания)
Солистка— Наталия ГУТМАН
РИМСКИЙ-КОРСАКОВ.
Испанское каприччио
ДВОРЖАК. Концерт для виолончели
с оркестром
ТУРИНА. Фантастические танцы
Де ФАЛЬЯ. «Треуголка», сюиты № 1
и № 2 из балета

22, четверг, 20.00
Большой зал филармонии
Наталия ГУТМАН, виолончель,
Элисо ВИРСАЛАДЗЕ, фортепиано
БЕТХОВЕН. Сонаты для виолончели
и фортепиано № 1, 2, 4, 5

23, пятница, 20.00
Большой зал филармонии
Ансамбль старинной музыки
Cappella Augustana (Италия)
Художественный руководитель и солист — Маттео МЕССОРИ, клавесин
Солисты: Ольга ЛЕМАН-БАЛАШОВА, меццо-сопрано,
Стефано БАРНЕСКИ, скрипка,
Лука ДЖАРДИНИ, скрипка,
Габриеле КАССОНЕ, труба,
Марио Луиджи ЛУПО, флейта
БАХ. Концерты и кантаты
24, суббота, 20.00
Большой зал филармонии
ОРКЕСТР МАРИИНСКОГО ТЕАТРА
Художественный руководитель и дирижер — Валерий ГЕРГИЕВ
МАЛЕР. Симфония № 7

24, суббота, 19.00
Малый зал филармонии
Аими КОБАЯШИ, фортепиано (Япония)
МОЦАРТ. БЕТХОВЕН.
ПРОКОФЬЕВ. ШОПЕН
 
25, воскресенье, 20.00
Большой зал филармонии
Закрытие фестиваля
Заслуженный коллектив России академический
СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР ФИЛАРМОНИИ
Художественный руководитель
и главный дирижер —
Юрий ТЕМИРКАНОВ
Солист — Ефим БРОНФМАН
БРАМС. Концерт № 2
для фортепиано с оркестром
Симфония № 2

 

Короткая ссылка на новость: https://www.nstar-spb.ru/~bzXUa