Главная » Культура » Специальная программа для детей «Неделя археологии»

Специальная программа для детей «Неделя археологии»

16.08.2023
Источник фото: gmir.ru

С 14 по 20 августа в Государственном музее истории религии проходит специальная программа «Неделя археологии», приуроченная к Дню археолога. Программа рассчитана на детей до 6 до 12 лет и предполагает свободное посещение музея с маршрутным листом. 

Предлагаем ребятам попробовать себя в профессии археолога и пройти по музею со специальным маршрутным листом. 

Юным исследователям от 6 до 12 лет и их взрослым помощникам придется поработать кисточкой, воспользоваться измерительными приборами, лупой и весами, и, конечно, заполнить настоящий полевой дневник.

Маршрут пройдет по залам экспозиции "Религии Древнего мира". В ходе "экспедиции" новоиспеченным археологам встретятся: египетский саркофаг, статуя древнегреческой богини, сосуды для масла и вина, макет святилища Аполлона и многое другое.

С 14 по 20 августа в часы работы музея (среда – выходной) маршрутный лист можно получить в кассе музея. Вперед, к удивительным открытиям!

Вход в музей для юного археолога – 50 руб., а его взрослый помощник оплачивает входной билет своей категории.

Источник: gmir.ru