В Центр привлечения и подготовки волонтеров Всемирного фестиваля молодежи идет прием заявок. На сегодняшний день их подано уже порядка 2,5 тысяч, из них 1947 подали петербуржцы. Обучение в центре будут проходить 215 добровольцев из Петербурга, Ленинградской, Псковской и Новгородской областей.
«Без участия волонтеров в Петербурге не проходит ни одно значимое событие. В следующем году Северная столица станет одной из площадок Всемирного фестиваля молодежи. Ребятам предстоит внести свой вклад в организацию этого крупнейшего молодежного международного события», - сказал Александр Беглов.
Волонтеры будут привлечены к работе по 15 направлениям, среди которых транспорт, культура, церемонии награждения, волонтеры деловой программы, сервисы для зрителей, обеспечение безопасности, прибытия и отъезды, административная деятельность, организация питания, волонтеры полезной программы, размещение гостей и участников фестиваля, работа со СМИ, а также сопровождение делегаций, лингвистические услуги, медицинское сопровождение.
На Всемирном фестивале молодежи в 2024 году Делегация Санкт‑Петербурга станет одной из самых многочисленных – 520 человек.