Мы выходили только побеждать

Источник фото: © ПРЕСС-СЛУЖБА СПбГУПТД
Второй год подряд и в четвертый раз за последние восемь лет Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна (СПбГУПТД) подтверждает чемпионский титул среди вузов Санкт-Петербурга в мини-футболе.

Доминируя по всем показателям в сезоне и чуть досрочно не закончив турнир чемпионством за два тура до финиша, дизайнеры оставили минимальную интригу для зрителей и фанатов на заключительное соревнование.
На финал турнира Высшей лиги по мини-футболу СПбГУПТД — Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (СПбПУ) пришло огромное число болельщиков «ГУТИДа», которые активно поддерживали команду на протяжении всего матча, и у дизайнеров не оставалось иного выбора, кроме как выигрывать. Финальный матч команда «ГУТИД» начала так, как и полагается чемпионам, — с сильных атак и опасных моментов для соперника, что дало свои плоды, и на перерыв футболисты вышли со счетом 2 : 0. Во втором тайме все попытки СПбПУ обойти защиту дизайнеров терпели крах, и матч закончился со счетом 4 : 0 в пользу СПбГУПТД. Если для «ГУТИДа» победа в матче была делом чести, то «Политеху» проигрыш стоил места в Высшей лиге, и в следующем сезоне команда будет бороться за возвращение статус-кво в Первой лиге чемпионата вузов по мини-футболу.
Своими эмоциями и дальнейшими планами после подтверждения титула чемпионов города поделился лучший бомбардир СПбГУПТД Кирилл Яновицкий:
— Нашей главной целью на турнире была защита титула. Первый круг мы прошли без проблем и поражений. Во втором круге турнира мы потеряли половину состава из-за травм. Это сильно сказалось на нашей игре. Стали больше пропускать и меньше забивать. Было тяжело физически и эмоционально, но мы не падали духом, выходили и бились в каждом матче, мы выходили только побеждать. В такой сложный момент очень помогала поддержка болельщиков. И как итог — наш вуз едет защищать Петербург на Всероссийском этапе. Подготовка у нас идет полным ходом. Будем ставить самые высокие цели. В этом году мы серьезно настроены. Всё зависит только от нас.
С 18 по 26 мая в Нижегородской области чемпионы города встретятся с сильнейшими вузами России в финальном турнире «Золотая лига» Всероссийского проекта «Мини-футбол в вузы».