На старте сильнейшие пловцы СПбГУТ

15 Мая 2017

Спартакиада среди студентов СПбГУТ продолжилась соревнованиями по плаванию. Для участия в состязаниях каждый факультет представил по три пловца (2 юношей и 1 девушка).

Сразу после подачи заявок стало ясно, что основная борьба за 1 место будет между командами факультетов ИКСС и ФФП, которые выставили сильнейших спортсменов - победителей и призеров соревнований 2016 года, мастеров и кандидатов в мастера спорта России.

Среди девушек уверенную победу одержала мастер спорта по плаванию Медзаковская Марина (ИКСС), проплывшая 50 м за 29,6 сек. На втором месте - кандидат в мастера спорта России Сазоненко Наталия (ФФП) - 32,6 сек. Третье место у Горбачевой Дарьи (ИВО) - 35,0 сек.

У юношей с результатом 26,6 сек. победил Синичкин Александр (ФФП), всего 0,31 сек. уступил ему Коромыслов Кирилл (ИКСС), третье место также у представителя команды факультета ИКСС Ковалева Андрея - 27,1 сек.

В итоге командная победа досталась факультету ИКСС.

Места остальных команд:

- 2 место - ФФП
- 3 место - ИВО
- 4 место - РТС
- 5 место - ГФ
- 6 место - ИСиТ

Из 18 участников соревнований 16 выполнили норматив в плавании на «золотой» знак ГТО.