Волонтерский космический забег

13 Апреля 2017

«Поехали!» - с этой известной каждому россиянину фразы начался петербургский этап Всероссийской акции «Волонтерский космический забег». В Красногвардейском районе Санкт-Петербурга собрались более 150 молодых ребят и девушек.

Перед энергичной разминкой участников поприветствовал бортинженер 51-й экспедиции на МКС Олег Новицкий.

Пока спортсмены покоряли дистанцию в 1957 метров, болельщиков развлекали молодежные творческие коллективы Красногвардейского района.

Победителем в забеге среди мужчин стал Зыкин Артем. Вторым финишировал Газизов Радик, и замыкает тройку лидеров Елизаров Даниил.

Места среди женщин распределились следующим образом: первое место – Мадьянова Екатерина, второе место – Годунова Анастасия, третье место – Карпельсон Ася.

Самым быстрым в категории «юноши» стал Прокошин Алексей, за ним – Булышев Максим, третьим – Барыкин Владимир.

Золото среди девушек завоевала Мензовитая Вероника, серебро досталось Антоновой Василисе, и бронза - у Платоновой Анне.

«Я, конечно, не профессиональный бегун, но стараюсь не пропускать такие мероприятия. Погода сегодня «не летная», но у нас все получилось!», - поделилась своими эмоциями Ирина Лагутенко, инструктор по скалолазанию.

Победителям были вручены эксклюзивные медали и ценные призы. Каждый финишировавший участник получил памятную медаль и значок с логотипом забега.

Дополнительная информация: пресс-секретарь Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Татьяна Лебедева, тел.: 417-21-74.
Источник:  gov.spb.ru

Газета «Санкт-Петербургский вестник высшей школы»